Всего ответов: 269
Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » На турнире по самбо
На турнире по самбо
07:45
С 13 по 14 ноября в селе Онгудай состоялся турнир по самбо, посвященный памяти основателя ДЮСШ Н.В. Кулачева, и 25 – летию создания ДЮСШ Онгудайского района.
Николай Васильевич Кулачев является основателем, директором ДЮСШ в Онгудайском районе. Он родился 21 ноября в 1951 года, в селе Ело. С 16 лет начал заниматься самбо. Был мастером спорта по самбо, чемпионом Дальнего Востока и Сибири. Родственники Николая Васильевича живут у нас в Шебалинском районе. Брат Михаил Васильевич Кулачев проживает в Барагаше, сестра Зинаида Васильевна Башкирова - в Шебалино.
В соревновании памяти заслуженного спортсмена участвовали все районы республики. Мастерство на ковре демонстрировали около 200 спортсменов. Возрастная категория участников: 1995-97 г.р. Данный турнир проводится уже в 92 раз. Из нашего района на соревновании участвовали юные самбисты: Юрий Игнатишин, Геннадий Кеденов, Амаду Челканов, Дима Идубалин, Аткыр Коружеков, Элес Топчин, Чечен Параев, Амаду Тайтаков, Алексей Танышев, Айас Азанов. В ходе нелегкой борьбы за выход в финал среди наших спортсменов призерами турнира стали: в весовой категории 45 кг. Юрий Игнатишин стал обладателем бронзы, отрадно отметить, что Юрий является внуком Николая Васильевича Кулачева. В весе 53 кг. Геннадий Кеденов завоевал первое место. Наш земляк Чынат Шонкоров стал третьим в весе свыше 67 кг. Чынат обучается в городе, набирается мастерства в ШВСМ г. Горно-Алтайск.
В торжественной части турнира старшая сестра Николая Васильевича Зинаида Васильевна Башкирова, от имени семьи вручила подарок Онгудайскому ДЮСШ, и лично директору спортивной школы Эзендею Александровичу Тепукову.
В конце ноября, начале декабря в селе Улаган состоится республиканский турнир по самбо имени Николая Васильевича Туденева. Из нашего района в нем выступят около 20 спортсменов. Пожелаем юным участникам отлично выступить на турнире, показать хорошие результаты.
Категория: Все новости | Просмотров: 982 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |