Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Февраль » 9 » Наледь наступает
Наледь наступает
07:08
Сильные морозы принесли с собой и другую ежегодную напасть – наледь. От ее нашествия сегодня страдают Беш-Озек, Шыргайты, Барагаш, Апшуяхта, Камлак, Шебалино. в некоторых из этих сел ситуация находится под контролем, администрации поселений принимают превентивные меры при активном содействии самих сельчан. Но в целом ситуация складывается достаточно напряженная. Так, под угрозой подтопления оказались несколько домовладений в Камлаке. Сельская администрация принимает меры по борьбе с наледью. Уже несколько раз по реке прошел грейдер, который прорезал борозду для стока. Каждый день: утром и вечером на борьбу со льдом выходят два человека, вооруженные киркой и лопатой, которые продалбливают канавки, чтобы дать выход воде. Но буквально за несколько часов канавки промерзают и вода снова разливается, захватывая все новые и новые территории. Как говорит глава сельского поселения А. В. Кадыдаков, он просил жителей близлежащих домов, чьим владениям угрожает наледь, помочь в отводе воды. Но большинство из них предпочитает наблюдать, как работают другие.
В связи с этим хотелось бы напомнить, что согласно законодательству, защита домовладений, прежде всего, обязанность самих хозяев.
Уважаемые жители сел района! Наледь – стихийное бедствие и борьба с нею – общее дело. Не дожидайтесь, когда администрации поселений найдут для отвода воды нужную технику, наймут людей, спасайте свое имущество и свои усадьбы!
Б. Чаптынов, специалист по делам ГО ЧС
Категория: Все новости | Просмотров: 916 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта