Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Апрель » 8 » Наши гандболисты - вторые в республике
Наши гандболисты - вторые в республике
09:13
С очередной победой вернулись домой наши гандболисты. С 22 по 24 марта они принимали участие в Республиканском турнире по гандболу памяти М. И. Кудрицкой, проходившем в Горно-Алтайске. Бороться за победу в этот раз приехали тринадцать команд (семь мужских и пять женских) из четырех районов республики – Чои, Онгудая, Усть-Кана и Шебалино. Плюс три команды представляли на турнире город Горно-Алтайск. Честь нашего района, как обычно, защищали ребята из Черги.
В этом году состав их команды немного обновился. Наряду с уже опытными игрока – Алексеем Свиридовым, Александром Морозовым, Александром Маргасовым, Михаилом Тихоновым, Евгением Шетелей, Сергеем Шетелей, Вячеславом Володиным и Сергеем Нечитаевым на поле вышли и новички – Рамиль Шахсувров и Александр Попов. Они впервые принимали участие в игре такого уровня. Несмотря на небольшой опыт, ребята показали себя весьма неплохо, а Александр Попов уже в первой игре забил сразу семь мячей. Прямо скажем, совсем неплохой дебют.
Игра проходила по подгруппам. В своей подгруппе нашим спортсменам равных не оказалось. Они без особых усилий обыграли команду педагогического колледжа со счетом 32:9 и команду Чои со счетом 25:13, тем самым обеспечив себе выход в полуфинал, где предстояло встретиться с уже более сильными соперниками. Весьма напряженно проходило начало игры с командой Онгудайского района. В течение десяти минут счет был равным 7:7, но, преодолев стартовое волнение, наши спортсмены все же смогли вырваться вперед. К середине первого тайма они обошли соперников, а к концу первого периода уверенно лидировали со счетом 16:9. Итоговый счет игры после двух таймов был 28:19 в пользу гандболистов из Черги.
В финале в очередной раз предстояло встретиться с одной из сильнейших команд республики из Горно-Алтайска. К сожалению, и в этот раз ребята из Горно-Алтайска оказались сильнее, обыграв наших гандболистов со счетом 32:24, обеспечив себе тем самым первое место в турнире. Чергинцы стали вторыми. Третье место заняла команда Чойского района, обыграв гандболистов из Онгудая.
Все победители получили кубки, медали и почетные грамоты.
По итогам всего турнира были отмечены лучшие игроки. Лучшим вратарем признали Петра Щербакова из Горно-Алтайска, а лучшим нападающим стал наш земляк Алексей Свиридов.
Поздравляем ребят с очередной победой. Они уже неоднократно доказывали свое мастерство, регулярно привозя награды призеров различных соревнований. Желаем им дальнейших успехов и спортивных достижений.
Подготовила А. Примакова

На снимках: команда гандболистов из Черги, лучший нападающий турнира А. Свиридов

Категория: Все новости | Просмотров: 834 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1 |