Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Февраль » 2 » Несмотря на морозы – хоккей
Несмотря на морозы – хоккей
08:01
21 января на стадионе «Юность» состоялось Открытое Первенство Шебалинского района по хоккею с мячом среди взрослых команд.
Были приглашены команды Горно-Алтайска, Кош-Агача, Онгудая, Усть-Кана, Шебалино и Барагаша. Но по каким-то причинам не смогли приехать онгудайцы и команда Кош-Агача. Подготовили лед, встретили команды, провели жеребьевку. Решили провести игры в круговую, всего пять команд, по 15 минут в два периода.
Первыми на лед вышли команда Горно-Алтайска и хоккеисты из Усть-Кана. Ничего не скажешь, все внимание на лед: какая техника катания, точные пасы, мощные удары. Сильные команды! И мы организовали эти соревнования, чтобы смотреть, учиться, подражать – как надо играть в хоккей, особенно молодым хоккеистам. Это – как открытый урок. После двух периодов победу одержали хоккеисты из Горно-Алтайска со счетом 6:4. Что характерно, за городскую команду играют наши хоккеисты Денис Волжин, Евгений Уланкин, Владимир Симахин, Александр Архипов. Это наши Шебалинские выпускники.
На лед вышли хоккеисты Шебалино и Барагаша. На таком уровне барагашцы давно не играли, но постановка игры, «пасы» у них хорошие. Среди ребят есть перспективные хоккеисты, смотрят на поле, контролируют мяч, подают пасы. Но здесь выиграли шебалинцы со счетом 5:1.
На третью игру вышли команды Шебалино и Усть-Кана. Да, интересный матч. В течение пяти минут счет открыли шебалинцы – забили усть-канцам два гола. Усть-канцы перешли в контратаку, очень хорошо организовали «пас» и – гол за голом. Первый период закончился со счетом 4:5 в пользу усть-канцев. Во втором периоде усть-канцы тоже перехватили инициативу и победили со счетом 9:7. Спрашивается, где мы ошиблись? Ошибка одна – потеря скорости, паса, безадресные дальние неточные удары, потеря коллективной игры. Нашим взрослым хоккеистам обязательно надо 2-3 раза в неделю выходить на лед и тренироваться. А с другой стороны, нас такой счет устраивает, и мы сможем подтянуться. Все впереди.
После игры счет такой: Горно-Алтайск-Барагаш – 11:2, Горно-Алтайск-Шебалино – 9:3, Усть-Кан-Барагаш – 7:3. Команды наградили грамотами и ценными призами. Первое место – у Горно-Алтайска, на втором – Усть-Кан, на третьем – Шебалино, на четвертом – Барагаш. Лучшим вратарем признан Владимир Симахин (команда Горно-Алтайска), защитником – Николай Мюсов из Усть-Кана, лучшим нападающим – наш, Шебалинский Михаил Джугели. Так закончился очередной турнир.
Тем не менее, хочется отметить игроков Барагашской команды, ветеранов и организаторов И. В. Бакиянова, Н. И. Васильева, С. Б. Елекова, а также хоккеистов из Шебалино вратаря Сергея Шаркова, Сергея Афанасьева, Маадая Нанина, Михаила Джугели.
В будущем мы планируем два выезда школьников – средней группы 95-96 г.р. – в Горно-Алтайск, и 2000-2001 г.р – в Усть-Кан, а также две больших встречи у нас в Шебалино – Первенство Республики Алтай среди взрослых команд и Розыгрыш Кубка Шебалинского района среди школьников.
П. Саднашев, тренер-преподаватель по хоккею с мячом
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1210 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта