Суббота, 27.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Февраль » 23 » Очередной турнир
Очередной турнир
09:24
В первой половине февраля на ледовом поле в Шебалино прошел хоккейный турнир розыгрыша кубка Шебалинского района среди юношей 1995-1996 годов рождения. На него мы приглашали спортсменов Горно-Алтайска и других районов республики, но, наверное, из-за холодов представители районов воздержались от участия в нашем турнире. Прибыла только сборная команда Онгудайского района, представленная в основном хоккеистами Нижней Талды.
Первыми на лед вышли команды Барагаша и гости. Силы оказались равными, игра закончилась со счетом 3:3.
Следующая встреча была между хоккеистами Барагаша и Шебалино. Для шебалинцев соперники оказались сильными, барагшские ребята очень хорошо катались, неплохо владеют клюшкой и все это вознаградилось им победой.
Для шебалинцев и следующая игра была неудачной – уступили хоккеистам Онгудайского района, хотя, надо отметить, ребята очень старались. Вместе с игроками расстроился и тренер, но ничего – как говорится, еще не вечер. Предстоят новые тренировки и работа над ошибками, есть, на что обратить внимание. Это позволит нам наверстать упущенное. Жаль, конечно, что не удалось сразиться со спортсменами из города, Кош-Агача. Игра с ними тоже могла бы многое дать нашим хоккеистам.
Победителей и призеров турнира приветствовал специалист районной администрации по спорту Ю. А. Айграшев, который вместе с поздравлениями вручил кубок, ценные призы и почетные грамоты.
Напоследок хочу остановиться на том, что в спорте очень важно участие в соревнованиях разных уровней. Не помешало бы нашим хоккеистам выезжать в Бийск, Новоалтайск, Новосибирск и другие города, чтобы посмотреть на игру более сильных команд, поучиться у них технике ведения боя на ледовом поле. Сейчас подрастают ребята 2000-2001 годов рождения – очень перспективные, которые могут многого добиться.
Сезон заканчивается. Скоро весна, лед растает, и клюшки нам придется спрятать до следующей зимы. Очень благодарен главе сельского поселения А. Я. Батурину, специалисту поселения А. С. Пяткову, директору ДЭП-219 А. С. Казаченко, которые по первой же просьбе помогали расчистить лед, подготовить его к игре.
Завтра в Усть-Кане стартует республиканская спартакиада, в которой примет участие наша взрослая сборная команда. И здесь же в первой половине марта состоится турнир по хоккею среди ребят 1999-2000 годов рождения. Мы обязательно должны поучаствовать
в нем.
П. Саднашев, тренер-преподаватель по хоккею с мячом.
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 527 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта