Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2011 » Март » 29 » Получил деньги – неси ответственность
Получил деньги – неси ответственность
13:32
16 марта в Центре занятости населения состоялась комиссия по защите бизнес-планов среди граждан, состоящих на учете по безработице. О наиболее популярных видах предпринимательской деятельности, структуре бизнес-плана сообщил начальник Центра занятости А.С. Казакпаев.
Свои проекты, направленные на организацию предпринимательской деятельности, защищали семь человек, в основном из отдаленных сел района. Два человека из Камая выбрали молочное направление, житель Барлака выбрал развитие пчеловодства, двое жителей Мухор-Черги также выбрали молочное направление, грузоперевозками решил заняться житель Барагаша.
Написать бизнес-план, защитить его и открыть свою предпринимательскую деятельность сможет любой желающий. При составлении плана есть основные требования, которых следует придерживаться. В первую очередь, бизнес план должен содержать резюме, должна быть информация по выбранной деятельности, о доходах и затратах и организационный, производственный, а также финансовый план. Для того чтобы составить бизнес-план и получить деньги, человеку необходимо состоять на учете в центре занятости населения сроком не менее шести месяцев, им может являться человек, попавший под сокращение, воспитывающий много детей, в том числе детей-инвалидов, Это может быть просто выпускник, состоящий долгое время на учете по безработице, для них в ЦЗН есть специальные льготные условия.
Денежные средства в размере 58 800 рублей, выделяемые предпринимателям на открытие личного дела - денежное пособие одного года, которые выдаются за один раз. Подписывая заключенный с отделом ЦЗН договор, необходимо помнить, что при несоблюдении пунктов в договоре, а также, если открытая предпринимательская деятельность по каким либо иным причинам, проработав меньше года, закроется, то по закону, деньги выданные предпринимателю, должны им возвращаться. Деньги должны возвращаться также и в том случае, если выделенные средства были израсходованы не назначению (нецелевое использование), к примеру, если человек на эти деньги купил машину, или же потратил по своему усмотрению.
Как отметил Альберт Селемерович, уже третий год с районной администрацией действует договоренность в помощи составлении бизнес-планов. Для того чтобы получить средства, безработные граждане, которые решили свою будущую деятельность связать с созданием личного подсобного хозяйства, должны обращаться в сельскохозяйственный отдел. Если же это производственные вопросы, такие как открытие деятельности по производству: переработке молока, шиномонтажу, народным промыслам, изготовлении изделий из металла, из дерева, гончарно-ремесленное производство, в этом случае необходимо обращаться в экономический отдел. Приветствуются те идеи, бизнес-планы, в которых заключены направления, пользующиеся большим спросом на сегодняшний день. В их числе: изготовление тротуарной плитки, изделий из металла, дерева. Наблюдается спрос на бетонные кольца, которые незаменимы при проведении дорожных работ, а также при строительстве дома, для оборудования сливных канав и не только. Последняя же идея наблюдается в бизнес-планах двух человек.
А. Шемдышев
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 841 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта