Суббота, 27.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Февраль » 9 » Праздник всем селом
Праздник всем селом
07:12
26 января 2012 года у нас в Ильинке состоялся праздник - торжественное открытие МТС. Ильинцы долго и терпеливо ждали сотовой связи, и вот свершилось! Мы можем общаться с любым уголком России и многих стран мира в любую минуту. Поэтому на праздник, который организовала сельская администрация и работники культуры, люди шли с радостью. Но торжественное открытие МТС, возможно, не получилось бы таким празднично насыщенным без помощи спонсоров и творческих энтузиастов нашего села.
Это в первую очередь, конечно же, фольклорная группа «Сударушка» под руководством директора клуба О.М. Белкиной, участники концерта - учащиеся Ильинской школы и молодежь села, украсившие праздник своим выступлением. Не остались в стороне работники Ильинской сельской врачебной амбулатории во главе с депутатом местного Совета И.С. Борозовой и жительницей села активной пенсионеркой Е.В. Уланкиной, которые встретили приглашенных гостей по традиционному алтайскому обычаю с обрядом опоясывания.
Когда-то в давние времена на Руси встречали гостей красивой тройкой лошадей. Сохранилась эта традиция и у нас, и наши гости имели такую возможность по морозцу прокатиться на красиво наряженных лошадях, которыми руководил В.А. Муратов. Сопровождала гостей кошева с нарядной упряжью и песнями. Ее подготовил и ловко правил учитель истории Э.В. Полиев.
В честь такого праздника для всех сельчан и гостей было организовано застолье, которое не обошлось без помощи спонсоров: Ильинского участка ДЭП 219, ООО «Оленевод», депутата районного Совета Е. Н. Каньшина, депутатов местного Совета В.С. Ковина, Б.Д. Чечегоева, В. Л. Новикова, А.Ф. Швырева, Л.В. Казанцева, глав крестьянских хозяйств Н. К. Черепанова, А.Я. Казанцев, Н. В. Колпаков, Н. В. Бедарев, глава сельской администрации А.И. Бобров. Порадовала сельчан и гостей вкусными сдобными пирожками Л.Н. Налимова, а запашистый пышный каравай был приготовлен ветераном труда О.А. Недорезовой. Активное участие приняли в приготовлении блюд работники Ильинской школы, работники детсада и столовой, а также И. В. Чахов.
Всех выше перечисленных односельчан, принявших участие в организации и проведении праздника от всей души благодарит администрация сельского поселения. Без взаимопонимания, патриотизма, энтузиазма, и активного участия жителей села такого яркого праздника могло бы не быть.
Спасибо всем!
Администрация Ильинского сельского поселения
Категория: Все новости | Просмотров: 569 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта