Среда, 01.05.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Октябрь » 29 » Сувениры Алтая
Сувениры Алтая
06:19
Когда я шла на открытие магазина, мелькали мысли: «Как же все-таки будет называться магазин? «Сувениры Горного Алтая… Сувениры района…» - мелькало в голове. Когда же подошла, то все оказалось просто, но емко «Сувениры Алтая».
Возле магазина собрались главы поселений, специалисты экономического отдела, некоторые предприниматели. Было действительно интересно, а что же ждет нас внутри?
Но вот томительное ожидание закончилось. Красную ленту перерезали первый заместитель главы района С. Д. Коротенко и хозяйка магазина О. В. Идубалина. Ольга Васильевна пригласила всех пройти внутрь, посмотреть, а может быть и что-нибудь приобрести.

Прошли … Все с большим любопытством стали рассматривать, оглядываться, а может быть присматривать что-нибудь и для себя. Посмотреть было на что. Это и вязаные изделия: большой выбор шерстяных и пуховых носков, шали, платки. Нарядная национальная одежда, алтайские шапки, большой выбор сувенирной продукции. И все это привезено не из Новосибирска и Алтайского края, а сделано у нас в районе нашими мастерами.


Магазин сувенирной продукции в районе мечтали открыть давно. Ведь мастерами полна наша земля, вот только оценивать их творчество до недавнего времени могли лишь родные, друзья и знакомые. В районной администрации вплотную решили взяться за решение этого вопроса. Специалисты экономического отдела стали работать с главами поселений, мастерами и вместе с тем – с предпринимателями, которые бы отважились взять на себя это ответственное дело. И вот такая нашлась. Ольга Васильевна Идубалина не первый год в торговле. Вместе с мужем Игорем Васильевичем они прочно заняли свою нишу в предпринимательстве района. На достигнутом не останавливаются, всегда идут вперед, развиваются, совершенствуются.
На вопрос, что послужило причиной открытия магазина сувенирной продукции, Ольга Васильевна ответила:
-До настоящего времени в районе не было такого магазина. Ни большинство шебалинцев, ни гости района не имели возможность купить штучные ручные изделия, которые, как я думаю, все равно найдут своего покупателя. Предложение об открытии магазина поступало давно, да и нередко сами люди обращались ко мне с просьбой взять что-нибудь на реализацию. Вот я и решилась.
Мы работаем с каждым мастером. Если вам есть что предложить, то приходите к нам. Мы оценим ваш товар, обсудим цену и постараемся реализовать. А с отдаленными селами будет работать экономический отдел администрации.
Тут же появился и первый покупатель – индивидуальный предприниматель из Каспы Н. В. Иркитова. Она приобрела для себя сувенир:
-Я рада, что в районе открылся такой магазин. Для себя приобрела медальончик-сувенир для ключей, чтобы он ко мне притягивал удачу, и я развивалась так же, как и О. В. Идубалина.
Глава Актельского сельского поселения Р. В. Капчикаева:
-Очень нужный магазин для района. Надеюсь, что наше поселение и мастера будут вплотную сотрудничать и выставлять свою продукцию на реализацию.
Тут же подошла Л. Г. Никитина со своими изделиями: вязаными салфетками. Ольга Васильевна стала у нее принимать продукцию, объясняя условия и цену.
Пожелаем успешной работы всем задействованным в этом деле: и предпринимателям, и мастерам!
В. Кириллова
На снимках: открытие магазина «Сувениры Алтая»
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 1408 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта