Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Февраль » 9 » Так держать, полиграфисты!
Так держать, полиграфисты!
07:10
В этом году Горно-Алтайская типография отмечает свое 90-летие. История развития предприятия, его современный потенциал – тема для другой статьи. Я же хочу рассказать нашим читателям о событии, которое имело место в последний день января. 31-го числа в печатном цехе предприятия состоялся торжественный пуск в эксплуатацию нового полиграфического комплекса немецкой фирмы Гейдельберг, включающего допечатную, печатную и резальную машины. В этом меропри¬ятии приняли участие первый заместитель председателя правительства РА Ю. В. Антарадонов, министры С. А. Гашкина и В. Е. Кончев, глава администрации Горно-Алтайска В. А. Облогин, редакторы республиканских и районных газет, а также региональные представители известной германской компании HEIDELBERG по Си¬бири и Дальнему Востоку Максим Епифанцев и Павел Сажин.
Презентацию открыл бессменный руководитель предприятия Э. В. Бабрашев, он представил гостей и предоставил слово представителю кампании. Максим Епифанцев особенно отметил профессионализм специалистов «Гейдельберг» и подчеркнул, что в настоящий момент такое оборудование установлено только на полиграфпредприятиях Новосибирска и Красноярска. Оно позволит Горно-Алтайской типографии идти не только в ногу со временем, но и опережать аналогичные предприятия Сибири и Дальнего Востока на 6-8 лет вперед. Установка оборудования - не первый опыт сотрудничества компании с горноалтайцами, типография по мере своих финансовых возможностей обновляет производственные мощности, которые значительно повышают качество продукции, позволяют расширять спектр услуг.
В своей приветственной речи Юрий Васильевич Антарадонов поздравил присутствующих со знаменательным событием, назвав его большим прорывом в области полиграфии. Также он отметил, что поступившее оборудование – нужное для республики приобретение. С его помощью более качественно будут печататься книги, учебники и прочая полиграфическая продукция. При этом Юрий Васильевич заметил, что типография создана на три месяца раньше со дня официального образования Ойротской автономной области, ныне Республики Алтай, и была первым промышленным предприятием области. Первые книги и первые газеты на алтайском, русском языках печатались именно в нашей типографии.
Министр финансов С. А. Гашкина, поздравляя полиграфистов, заверила, что предприятию будет оказана поддержка с включением в федеральную программу модернизации и субсидированием процентной ставки по полученным кредитам.
Министр культуры В. Е. Кончев и мэр города В. А. Облогин также выразили удовлетворение по поводу обновления мощностей типографии и поздравили Эдуарда Васильевича с хорошим приобретением. Полновцетная печать – требование времени. Не случайно некоторые издания республики печатаются сегодня за пределами республики. В их числе некоторые районные и республиканские газеты. Как заверил Эдуард Васильевич, это не последнее приобретение типографии, в планах на будущее покупка аналогичного оборудования для выпуска газет. Возможно, тогда и наша районка будет выходить в цветном исполнении, радовать коллектив редакции и читателей хорошим качеством полиграфического исполнения.
Так держать, полиграфисты!
Н. Петухова
Категория: Все новости | Просмотров: 1350 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта