Всего ответов: 269
Главная » 2011 » Апрель » 28 » Турнир по самбо
Турнир по самбо
06:44
С 22 по 23 апреля в с. Онгудай состоялся традиционный турнир по борьбе самбо среди юношей 1999-2000 г.г.рождения памяти заслуженного тренера Республики Алтай, мастера спорта СССР, отличника физической культуры и спорта РФ Семена Юракаевича Аткунова. В нем приняли участие 150 спортсменов со всех районов республики. В сборную Шебалинского района вошли 12 самбистов под руководством тренера Евгения Викторовича Майхиева. Наши спортсмены показали достойную борьбу.
В весовой категории Дениса Гергерта - 28 кг., боролись 28 участников. В своей подгруппе он вышел под первым номером, продемонстрировав чистые приемы, броски, обыграв многих своих соперников, завоевал второе место. Денис также стал обладателем приза «За волю к победе», награжден ценными призами.
В этой же весовой категории боролся другой наш земляк Саша Айманов, в своей подгруппе вышел вторым. В борьбе за третье место со счетом 1-0 проиграл борцу из Онгудайского района. По итогам соревнований отличились Артем Лазарев, Элес Топчин, Саша Айманов. Саша в феврале этого года стал чемпионом Республики Алтай по борьбе дзюдо. Третье место также завоевали другие юные самбисты из нашего района: Родион Орешков, Айдыс Майхиев, Артем Лазарев, Батый Эзендеев, Амаду Тайтаков.
***
15 по 17 апреля проходил второй этап пятой летней спартакиады учащихся России. В этих соревнованиях по борьбе самбо второе место завоевала Аделина Айграшева, третье место досталось Айсуре Тихоновой, Орхану Садыхову. Хочется отметить, что многие наши спортсмены одновременно занимаясь несколькими видами спорта, в основном это разновидности борьбы: самбо, дзюдо, греко-рим, достигают высоких результатов. В этом основная заслуга тренера, проявленных усилий и силы воли самого спортсмена. Пожелаем им успешных в дальнейшем выступлений и призовых мест.