Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Уважаемые жители Шебалинского района! Дорогие земляки!
Уважаемые жители Шебалинского района! Дорогие земляки!
07:47
На основании постановления Горно-Алтайского облисполкома 16 сентября 1924 года образован Шебалинский аймачный исполнительный комитет.
85 лет прошло со дня этой знаменательной даты. Много минуло за это время событий печальных и радостных. Мы всегда были вместе со своей страной и народом России. 85 лет для истории - всего лишь миг, но для нас это время становления и роста, позволившее району занять свое достойное место среди других муниципальных образований Республики Алтай. Последние десятилетия стали чрезвычайно важными для района. Несмотря на непростые экономические условия и реформы местного самоуправления это были годы динамичного развития, когда был создан современный, культурный и сельскохозяйственный облик района.
Особенно много усилий и средств мы приложили для того, чтобы вывести на достойный уровень наши объекты социальной сферы.
Объем производимой промышленной продукции за данный период возрос в 2,7 раза и составляет 107,5 миллионов рублей, объем сельскохозяйственной продукции возрос в 2,5 раза, розничный товарооборот в 2,4 раза, объем оказываемых платных услуг на 40 процентов. Количество индивидуальных предпринимателей возросло на 37 процентов, количество малых предприятий в пять раз. Количество работающих в данных предприятиях возросло в 2,4 раза. Последние два года, а особенно текущий год является годом всесторонней реализации деятельности субъектов малого предпринимательства, обеспечивающий дальнейшее развитие сельского хозяйства, строительства, торговли, сферы услуг в количественном отношении, а в сфере туристической деятельности - формирование условий для строительства туристических баз и разработки схемы развития данной отрасли.
Все эти значительные изменения, конечно, являются плодом нашей совместной работы: района, сельских поселений, Вас, уважаемые жители. Главным достоянием земли шебалинской всегда были, есть и будут люди труда. Шебалинский район живет и развивается во всех отраслях социальной сферы благодаря участию строителей и предпринимателей, учителей, работников жилищно-коммунального хозяйства и культуры, тружеников сельского хозяйства, депутатов и руководителей. Низкий поклон Вам, земляки!
Сердечно поздравляем Вас с праздником! Желаем Вам и Вашим близким здоровья и семейного благополучия, удачи во всех добрых делах и начинаниях, а нашему Шебалинскому району - дальнейшего процветания и уверенности в завтрашнем дне!
А.Соколов, глава района
Н.Никитенко, председатель Совета депутатов
Категория: Все новости | Просмотров: 775 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта