Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Октябрь » 1 » В день осенний, когда у порога…
В день осенний, когда у порога…
07:11
Знать свое прошлое должен каждый. А обучать детей основам истории, опираясь на все лучшее, созданное нашими предшественниками – это настоящее призвание учителя МОУ «Чергинская сош» Надежды Ивановны Казанцевой. В школе Надежда Ивановна работает с 1970 года сразу после окончания Горно-Алтайского государственного педагогического института и по сегодняшний день, имея в трудовой книжке только одну запись об устройстве на работу.
Это стабильно работающий, прекрасно знающий свой предмет и методы его преподавания педагог высшей квалификационной категории. На своих уроках истории и обществознания ей удается обеспечить высокий интерес к изучаемому материалу. Надежда Ивановна умело использует методику самодобывания знаний, и поэтому ребята умеют быстро и результативно работать с текстом, дать связный ответ по карте, по опорным словам, иллюстрациям, умеют проанализировать ответ одноклассников.
Надежда Ивановна считает, что образование и воспитание требует серьезных изменений в организации труда учителя и учащихся. Востребованы такие методы и приемы, которые развивали бы самостоятельность и активность мысли, интерес к предмету, творческую инициативу, вооружали бы практическими умениями и навыками. И поэтому она постоянно организует себя на самообразование, находится в поиске нового, интересного и важного.
В течение многих лет Надежда Ивановна являлась руководителем окружного методического объединения учителей истории, следила за методическим ростом молодых учителей и стажистов, изучая с ними и внедряя на практике новые технологии.
Надежда Ивановна имеет своих последователей, некоторые из ее учеников выбрали исторический факультет. Любовь к родному краю, народу и истории она передала и своим трем детям, двое из которых окончили исторический факультет, а в лице дочери мы надеемся увидеть достойное продолжение творческих и профессиональных исканий. Надежда Ивановна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и односельчан. За многолетний почетный труд ей присвоено звание «Отличник народного просвещения» и «Ветеран труда».
Кроме педагогической деятельности Надежда Ивановна на своих хрупких плечах несет заботу о школе, о родном коллективе, активно участвуя в работе профсоюзного комитета в должности руководителя бытового сектора. Благодаря ее заботам все работники нашей школы по возможности обеспечены положенными льготами.
Уважаемая Надежда Ивановна, примите от всех своих коллег слова глубокой благодарности и поздравления с наступающим праздником.
Примите наши поздравленья
С чудесным праздником таким!
Вас, не скрывая уваженья,
Мы искренне благодарим.
Ведь обучать - нелегкая задача,
А научить - задачка посложней.
Только тот учитель настоящий,
Кто легко справляется и с ней.
Вы, конечно, без сомненья мастер.
Вы, конечно, чудо-педагог!
Тот, кто не приемлет лжи и фальши,
Тот, кто в жизни каждому помог.
Вы наук известных всех ревнитель,
В вашем сердце целый мир живет.
Вы - простой, российский наш учитель,
Заслуживший славу и почет!

***
В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует день педагога -
Праздник мудрости, знаний, труда.
День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам.
Всем, что связанно с юностью, детством
Мы обязаны учителям!

В преддверии профессионального праздника День Учителя с пожеланиями самого наилучшего мы обращаемся ко всем коллегам, труженикам педагогического фронта, среди которых с гордостью отмечаем учителя химии МОУ «Чергинская сош» Людмилу Георгиевну Воробьеву.
Людмила Георгиевна – творчески работающий педагог. В своей педагогической деятельности она всегда старается внести что-то новое, нетрадиционное. Из всей информации Людмила Георгиевна умело отбирает для обучающихся наиболее важную и полезную. На каждом уроке она применяет методы и приемы, которые обеспечивают самостоятельную работу каждого ребенка. А при выполнении домашнего задания дети получают возможность проявлять свои творческие способности, развивать воображение.
Огромный интерес учащихся к химии, как к школьному предмету, объясняется большим опытом и тщательной подготовкой педагога к уроку. Именно это позволяет Людмиле Георгиевне проводить индивидуальную работу, использовать дополнительный материал по истории математики, использовать предметную связь с биологией и физикой. Кроме этого она активно использует в своей работе различные современные технологии, позволяющие формировать всесторонне развитую личность.
О большом профессионализме Людмилы Георгиевны говорит и то, что ее обучающиеся ежегодно принимают участие в предметных олимпиадах и занимают призовые места, успешно сдают экзамены в форме ЕГЭ и продолжают обучение в вузах.
Удивительная энергия и трудолюбие Людмилы Георгиевны, ее постоянная внутренняя организованность вызывают уважение коллег по работе, учеников и их родителей. Душевность и сострадание, внимательное отношение ко всему происходящему не позволяют оставаться в стороне, она активно участвует в общественной жизни школы и села. Труд Людмилы Георгиевны отмечался Почетными грамотами школы, районного отдела образования, Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Алтай.
Уважаемая Людмила Георгиевна! Коллектив МОУ «Чергинская сош» поздравляет Вас с праздником и желает дальнейшего профессионального роста, творческих успехов и здоровья.
А. Думова, учитель МОУ «Чергинская сош»
Категория: Образование | Просмотров: 1940 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта