Всего ответов: 269
Главная » 2010 » Март » 16 » В день памяти и скорби
В день памяти и скорби
09:00
День 6 марта 1996 года стал героической и трагической датой в истории республиканской милиции. Милиционеры Горного Алтая, как и подобает настоящим воинам, защитникам Отечества, не дрогнули перед пулями бандитов, не отступили, сражались до последнего патрона в столице Чеченской республики г. Грозный, на площади Минутка. По велению души и сердца они выбрали трудную и опасную профессию, и через всю свою жизнь пронесли такие лучшие человеческие качества, как честь офицера, справедливость, мужество, любовь к своему Отечеству и людям.
6 марта - день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, начался с открытия, ставшего уже традиционным, спортивного турнира по борьбе самбо. В церемонии открытия приняли участие министр внутренних дел по Республике Алтай, генерал-майор милиции Ю.К. Валяев, родные и близкие сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
Проводимые соревнования - это дань уважения к нашим боевым товарищам, а также демонстрация всего лучшего, что есть в арсенале республиканского гарнизона милиции: силы, сплоченности и верности служебному долгу.
Сотрудники ОВД по Шебалинскому району достойно выступили на этих соревнованиях и заняли третье место среди райотделов республики. А в личных зачетах победителем и обладателем золотой медали в весовой категории 62 кг стал участковый уполномоченный милиции Евгений Андреевич Дедеев. В весовой категории 82 кг бронзовую медаль завоевал оперуполномоченный Олег Дергалович Садрашев.