Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Октябрь » 27 » В школу – с радостью
В школу – с радостью
07:59
Каждый школьный день несет с собой новые знания, впечатления, события. И пусть школа для того и существует, чтобы учить, но как ни говори, по прошествии школьных лет запоминаются именно события школьной жизни – занятия в кружках, секциях, школьные вечера, дискотеки, то есть то, что называется серьезным словом «воспитательная работа».
Организатор детского коллектива Барагашской средней школы Чейнеш Владимировна Басаргина полна сил, энергии и новых идей. Когда смотришь, как она относится к детям, как они откликаются на ее задания, предложения, убеждаешься в том, что человек работает на своем месте. Сама атмосфера школы располагает к творчеству: дружба, взаимопомощь, чувство юмора в любых ситуациях. Поэтому вечера и другие мероприятия всегда проходят «на ура». О том, как идет работа со школьниками, рассказала Чейнеш Владимировна:
- Совсем недавно для учащихся среднего звена прошло интересное мероприятие – посвящение в содружество «Гардемарины». Вообще в школе есть три содружества: «Юнги» для начальных классов, «Гардемарины» - объединяющие учеников средних классов и «Капитаны» - самые взрослые ребята, начиная с восьмого класса. Так вот будущие «гардемарины» были просто в восторге от испытаний, конкурсов, которые подготовили для них старшие ребята. Особенно запомнился ведущий Артем Мандаев из восьмого класса, испытание на ловкость, подготовленное Ирой Коротенко, Ырысту Матвеевым, Русланом Акуновым. Там же прошло и посвящение в классные руководители молодого педагога Людмилы Николаевны Аргоковой, которая торжественно дала клятву на классном журнале.
Рассказывая о проведенном мероприятии, Чейнеш Владимировна вместе с детьми не прекращала мастерить оформление для предстоящего вечера «Золотая осень». Вместе с ней увлеченно рисовали и аккуратно выстригали осенние листья Ира Коротенко, Надя Тайборина, Надя Елина и другие ребята. «Еще мы готовимся к предстоящему литературному вечеру, который хотим провести в ноябре с приглашением нашего земляка В. С. Третьякова. Там и сам Виктор Степанович, и учащиеся будут читать стихи и делиться размышлениями и впечатлениями».
Нельзя не упомянуть имена тех ребят, которые являются надеждой, опорой школы, самых активных, победителей и участников различных школьных, окружных, районных, республиканских мероприятий и соревнований. Это семиклассница Марина Чальникова, восьмиклассница Елена Мундусова, девятиклассники Владислав Тислицкий, Татьяна Елекова, десятиклассники Руслан Березнев, Александр Казаков, одиннадцатиклассники Алтынсай Акунова, Денис Граф, Зинаида Кузнецова.
Хорошо, что есть такие ребята, и замечательно, что есть такие учителя, которым под силу объединить, увлечь, повести за собой, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и шел в школу с радостью.
Л. Тислицкая

На снимке: организатор Барагашской школы Ч. В. Басаргина с учениками
Категория: Образование | Просмотров: 937 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта