Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Верный селу
Верный селу
08:02
Дорогая редакция газеты «Сельская Новь», я обращаюсь к Вам с просьбой. Очень хотелось написать о человеке, который жизнь свою посвятил селу, сельским жителям. Даже в самые трудные годы, когда кто куда разбегался, он тоже мог найти работу почетнее, уехать из нашей республики, но не стал искать легкой жизни, а так и прирос к селу и вместе с семьей остался на своем месте. Сегодня, когда район отмечает 85-летие, а работники сельского хозяйства – свой профессиональный праздник, лучшего повода для этой статьи не найти.
Речь идет о Юрии Семеновиче Земирове. Он приехал работать в Чергу еще в 80 - е годы ветврачом. Жена Любовь Михайловна родом из этого села. Вот и осталась молодая семья навсегда здесь.
Больше пятнадцати лет работает Юрий Семенович директором Алтайского экспериментального хозяйства. Когда-то мой муж Владимир Георгиевич Бедарев занимал эту должность, по состоянию здоровья не смог и до пенсии дожить, ушел рано из жизни. Но с Ю. С. Земировым успел поработать. Когда он болел, Юрий Семенович его поддерживал морально, и провожал его в последний путь. Наша семья ему всегда благодарна за поддержку в трудные моменты.
О нем пишут мало, но те, кто ценит добро, в душе ему благодарны. Юрий Семенович сохранил хозяйство, как мог в трудные для всех времена помогал рабочим. Продолжает делать это и сейчас. Хозяйство, как и прежде, поддерживает социальную сферу всех пяти сел: не оставляет без внимания школы, детсады, клубы, выделяет средства, чтобы спортсмены могли выезжать на соревнования. Хорошо, когда хозяйство находится в надежных руках профессионала, когда руководителем является мудрый, отзывчивый человек. Такой, каким является Юрий Семенович.
28 июня Юрий Семенович отметил юбилей. Поздравляю его с этой датой и с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства. Желаю ему и его семье здоровья, счастья и успехов в трудовом поприще.
Л. Бедарева
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 902 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта