Пятница, 26.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Март » 21 » Весна нечаянно нагрянула…
Весна нечаянно нагрянула…
06:03
Вслед за календарной весной пришла настоящая весна с теплом, дождями и мокрым снегом. Еще в начале месяца на общей планерке глава района обратился к соответствующим службам, определить наиболее проблемные участки и принять меры, чтобы не допустить подтопления. Сегодня на повестке дня - борьба с паводком. Наиболее остро встала она в райцентре. В эпицентре стихи оказался многострадальный дом по ул. Советской, 67, прежде подтапливаемый наледью. После того, как Седлушку укротили и направили в нужное русло, проснулась от зимней спячки Покатайка, на пути которой оказались горы льда и опилок. Разлилась речушка, побежала вдоль по улице, напрочь перегородив все подступы к дому.
-Каждый год история повторяется, летом принять все меры, чтобы поставить точку на этом вопросе, - такое поручение дал Иван Алексеевич специалисту по делам ГО ЧС Б. П. Чаптынову и заместителю главы МО Шебалинское сельское поселение С. И. Миханошину.
Еще одна «болевая точка» - мостовой переход в районе бывшей совхозной конторы. Паводковые воды перегородили подходы к мосту с обеих сторон, и сделав его недоступным для пешеходов. На прошлой неделе здесь работал экскаватор, а рабочие поселения в срочном порядке соорудили два деревянных настила.
Гордуба тоже добавила хлопот хозяевам прибрежных усадеб, специалистам соответствующих ведомств.
К концу недели в диспетчерскую службу поступил сигнал из Черги о нашествии паводковых вод. Судя по прогнозам синоптиков, оборону перед стихией придется держать еще не одну неделю. Неустойчивая погода со снегопадом и дождями сохранится до первой декады апреля, а снег на северах еще не растаял. Так что всем быть на чеку. Ниже мы приводим памятку о правилах поведения при наводнениях.
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 1508 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта