Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2011 » Март » 24 » Все для предпринимателей
Все для предпринимателей
07:09
В селе Беш-Озек 18 марта состоялось поистине историческое событие. На уровне администрации сельского поселения открылся Центр поддержки предпринимательской деятельности. На торжественном открытии принимали участие председатель районного Совета депутатов Н.А. Никитенко, консультант Совета депутатов Р.И. Шодоева, специалисты администрации Беш-Озекского сельского поселения, в их числе – специалист первого разряда А.В. Киндикова, специалист второго разряда К.Б. Кукпеева, главный бухгалтер Л.А. Таркрашева, бухгалтер кассир Э.М. Шонкорова, специалисты экономического отдела А.Б. Уланкин, А.Н. Чаптынов, программист В.Н. Юдин, местные жители, предприниматели, учителя, глава сельского поселения М.В. Быкин по уважительным причинам на мероприятии отсутствовал.
В своей приветственной речи Наталья Александровна сообщила, что благодаря открытию Центра поддержки предпринимательства, у сельских жителей появится возможность быть все время в курсе событий предпринимательской сферы. Так как Беш-Озек является самым отдаленным селом от районного центра, именно через Интернет-ресурсы теперь местные жители смогут узнавать о проводимых конкурсах, видах грантовой поддержки и о многом другом. Также она поздравила одного из наиболее активных предпринимателей села, который принял участие в создании центра. За вклад в экономическое развитие Беш-Озекского сельского поселения, за активную реализацию муниципальной целевой программы «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства» награжден Н.Б. Тыдыков. За содействие в открытии данного центра, активной реализации муниципальной целевой программы субъектов малого и среднего предпринимательства Шебалинского района грамотой также был награжден глава поселения М.В. Быкин.
Наравне с крупными и средними предприятиями малый бизнес решает экономические и социальные проблемы, пополняя итогами своей деятельности бюджеты всех уровней, создавая новые рабочие места и тем самым, обеспечивая стабильные доходы своим работникам. В настоящее время в Беш-Озеке зарегистрировано большое количество индивидуальных предпринимателей. В ходе своей работы у них продолжают сохраняться проблемы, препятствующие динамичному развитию предпринимательства. Это – недостаточность информации по нормативно-правовой базе, прежде всего налогового и административного законодательства, а также административные барьеры.
Именно поэтому А.Б. Уланкин в своем выступлении отметил, что в основе данного центра должно стать создание благоприятного климата для развития малого предпринимательства, информационная обеспеченность, а самое главное – возможность любому предпринимателю воспользоваться услугой Интернет. «Надеюсь, что в ходе работы данного центра поддержки предпринимательской деятельности состоится плодотворный диалог представителей бизнеса и власти, будут поставлены и найдены ответы на самые волнующие вопросы развития предпринимательства», - прокомментировал Андрей Борисович в своей речи.
Самым важным и интересным моментом были установка и запуск компьютера с выходом в Интернет и осуществление видеосвязи в режиме реального времени с главой районной администрации А.Б. Соколовым. Компьютер в полной комплектации был привезен и установлен в тот же день в помещении администрации сельского поселения. Компьютерная техника закуплена при активной поддержке и содействии партии «Единая Россия». Благодаря оперативной работе программистов районной администрации В.Н. Юдина и С.А.Акулова, сразу же после торжественного открытия центра, в режиме реального времени была налажена видеосвязь с Анатолием Бакумовичем. Глава районной администрации приветствовал собравшихся и ответил на вопросы, которые задавали жители, предприниматели села. Темы вопросов были разные, злободневность присутствовала в каждом из них.
Вся информация, касающаяся предпринимательской деятельности, будет поступать на электронную почту центра поддержки предпринимательства с. Беш-Озек. Местные жители, предприниматели смогут получить и прочитать её в любое рабочее время центра. Здесь же будет находиться человек, контролирующий получение и распространение информации, поступающей по электронной почте. На первых этапах работы центра на эту должность назначен молодой, энергичный предприниматель Н.Б. Тыдыков.
Будем надеяться, что в ходе работы творческий потенциал, упорство в достижении цели, предприимчивость субъектов малого предпринимательства обеспечат плодотворную работу данного центра, а жители сельского поселения всегда смогут получить адекватный ответ на интересующий вопрос.
А. Шемдышев


На снимке: встреча в Беш-Озеке

Категория: Малый бизнес | Просмотров: 1025 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта