Главная » 2011 » Июль » 19 » Вы – наша гордость
Вы – наша гордость
07:43
С 6 по 7 июля в Шебалино на стадионе «Юность» проходил первый этап летней спартакиады детей-инвалидов Республики Алтай. Цель данного мероприятия – выявление сильнейших детей в возрасте от 12 лет до 21 года для участия во Всероссийской сурдоолимпиаде.
Анатолий Копчаков из Черги на этих соревнованиях занял два третьих места: в беге на 1500 м и настольному теннису. Анастасия Аргокова из Шебалино завоевала серебряные медали в четырех видах состязаний: по дартсу, толканию ядра. Настольному теннису и метанию копья. Айсулу Шилинова из Шебалино стала победительницей по настольному теннису, бронзовым призером в толкании ядра и метании копья. Гюзель Иркитова из Каспы отличилась в беге на стометровку – стала победительницей, в беге на 200 м. заняла второе место. Алина Иркитова из Шебалино заняла четыре призовых места. В стометровке и в беге на 800 метров показала наилучшие результаты – стала победительницей. В метании копья стала серебряным призером, а в толкании ядра – бронзовым. В целом команда Шебалинского района выступила очень успешно, заняла 15 призовых мест, завоевала четыре золотых, шесть серебряных, пять бронзовых медалей.
Сегодня я благодарю за помощь в проведении торжественного открытия спартакиады нашему Центра семьи и детей, Елену Тахтаеву и супругов Архиповых. За организацию питания – специалиста по делам молодежи Артема Шагаева, за вкусные завтраки, обеды и ужины - коллектив кафе «Березка в лице Екатерины Маюровны Казанцевой, а также за подготовку спортивных сооружений – специалистам спортивной школы во главе с директоров Юрием Александровичем Айграшевым. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении спартакиады детей-инвалидов. Желаем всем удачи, счастья, крепкого здоровья и бесконечных успехов в будущем.
А участникам соревнований я говорю: «Вы – наша гордость и пример для подражания. Молодцы, ребята!»