Среда, 01.05.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Октябрь » 29 » За будущее спокойны
За будущее спокойны
06:26
Продукты питания – тема вечная. Кушать люди будут всегда, а поэтом многие из тех, кто открывает свой бизнес, начинают именно с этого вида товаров. Если начинающий предприниматель обладает такими качествами, как ответственность за дело, во главе которого он стоит, доскональное знание его, способность видеть перспективу, ориентироваться в экономическом пространстве и находить наиболее оптимальные пути решения поставленных задач, знание людей и умение строить отношения с людьми, то дело его будет успешным.
В январе будущего года исполнится десять лет со времени открытия в Ильинке магазина «Тополек» - частного предприятия Оксаны Владимировны Кулеевой. Оксана Владимировна путь в торговле прошла от продажи с машины обыкновенных валенок до владелицы собственного, наполненного товарами современного магазина. Теперь об этой молодой, энергичной женщине можно сказать, что она нашла себе дело по душе. Ее магазин «Тополек» единственный, который в Ильинке радует глаз своим внешним видом – Кулеевы сделали ремонт и обшили здание сайдингом, сменили крышу. Да и в самом торговом зале чисто, аккуратно, светло, новые стеллажи, полки, торговое оборудование. Ассортимент товаров тоже радует: хозяйка всегда старается привозить что-то новое, а в продаже есть не только продукты, но и хозяйственные товары, мелкая бытовая техника, детский трикотаж, игрушки, канцелярия. А продуктов – большое разнообразие: молочного ряда, хлеб, колбасы, фрукты и все, чего душа желает.
А десять лет назад молодая семья Кулеевых только мечтала об этом. Начинали с того, что арендовали торговые точки в Доме культуры, на почте, в совхозном магазине. Сначала построили небольшой магазинчик у себя дома. Но там был маленький ассортимент, только самые необходимые товары. В 2005 году приобрели здание магазина у сельпо, и с тех пор началась серьезная работа. То, что сейчас радует глаз посетителей, сделано своими руками. Муж Оксаны Владимировны Валерий Алексеевич во всем надежда и опора, мастер – золотые руки, все обустройство на его плечах. Супруга сейчас руководит и торгует в магазине, а муж развозит по селу комбикорм покупателям, оказывает неоценимую помощь в любой работе. Дело Кулевых развивается, и сейчас они уже являются работодателями для двух продавцов – Татьяны Борозовой и Анастасии Суразаковой. «Это ответственные, трудолюбивые девушки, вежливы с покупателями, хорошо знают свою работу», - говорит Оксана Владимировна.
Кулеевы не сидят на месте, стараются сделать так, чтобы ассортимент постоянно обновлялся, качество товара не подводило. Обмениваются опытом с предпринимателями из Барагаша, Шаргайты. Есть в планах построить ограждение около магазина, зацементировать площадку на заднем дворе. И вот так – весь день в работе, в своем деле. А вечером успевает Оксана Владимировна уделить внимание детям, а их в семье Кулеевых двое: тринадцатилетняя дочь и пятилетний сын. Дочь уже помогает родителям по мере своих сил. И можно надеяться, что их будущее не будет неопределенным и голодным: родители стараются работать, развивать свое дело для благосостояния своей семьи.
Л. Польских

На снимке: магазин «Тополек»
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 802 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта