Пятница, 26.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Июль » 28 » Профессия спорту не помеха
Профессия спорту не помеха
11:42
10 июля в Шебалинском районном суде состоялось совещание председателей городского и районных судов Республики Алтай, которые совместно с руководителями Верховного суда и органов судейского сообщества РА обсудили итоги первого полугодия по осуществлению правосудия, актуальные проблемы судопроизводства. В мероприятии приняли участие 27 федеральных судей, в том числе мировые судьи Республики Алтай.
Совещание открыл председатель Верховного суда РА Александр Васильевич Щиренко, который проанализировал наиболее острые проблемы деятельности судов общей юрисдикции, находящиеся в центре внимания судейского сообщества РФ и РА.
Заместители председателя Верховного суда РА Светлана Васильевна Калиничева и Марина Владимировна Алексина рассказали судьям о проблемных вопросах, возникающих при вынесении решений и назначении наказания. Судьи поделились с коллегами своими профессиональными успехами, а также обсудили проблемы, возникающие в процессе отправления правосудия.
Одновременно прошло совещание с участием руководителей подразделений (групп) Управления судебного департамента в Республике Алтай, администраторов, начальников (общего) отделов городского и районных судов Республики Алтай. Его открыли начальник Управления судебного департамента в Республике Алтай Р.П. Нонуков и его заместитель Б. М. Адаров. Выступили с докладами ответственные лица Управления судебного департамента Л.В. Кулеева, Е.А. Левашова, Ф.С. Соколова, С.В. Ходнев, С.А. Марченко, Б.Н. Багыров, которые отчитались о проведенной работе.
Проведение таких мероприятий ставит определенные цели: ознакомление с жизнью конкретного суд, обмен опытом работы, рассмотрение проблем по организации работы аппарата судов, подготовки к отопительному сезону, ремонту, кадровому вопросу, обеспечение безопасности судов и выявление недостатков в организационной деятельности. Совещания позволяют акцентировать внимание на главных направлениях деятельности по обеспечению судов.
Подобные встречи способствуют повышению профессиональных знаний судей, а также укрепляют деловые контакты работников судебной системы.
В тот же день в 3 часа дня на территории учебно-тренировочного центра «Семинский перевал» А.В. Щиренко открыл ставшие уже традиционными VI спортивно-культурные мероприятия в судебной системе Республики Алтай. В соревнованиях приняли участие 15 команд - это команды Верховного суда Республики Алтай, городского, всех районных судов, мировые судьи и команда Арбитражного суда Республики Алтай. Соревновались по разным видам спорта это – дартс, стрельба из пневматической винтовки, броски баскетбольного мяча в кольцо и мини-футбол. Вечером 10 июля прошел конкурс художественной самодеятельности. 11 июля продолжились соревнования по таким видам как мини-футбол, перетягивание каната, веселые старты. По итогам соревнований первое место заняла команда Арбитражного суда Республики Алтай, второе - команда Онгудайского районного суда и почетное третье место заняла команда Шебалинского районного суда.
Участники соревнований играли честно, сполна показали свою тренированность и смекалку и победа досталась сильнейшим.
Шебалинский районный суд впервые организовывал и проводил подобного рода мероприятие: полугодовое совещание председателей рай (гор) судов, мировых судей и совещание Управления Судебного департамента в Республики Алтай по итогам работы за первое полугодие 2009 года. И как отметили его участники, оно прошло на высоком организационном уровне.
Выражаем благодарность службам и организациям, которые оказали помощь в его проведении: районному отделу судебных приставов УФССП по РА, прокуратуре Шебалинского района; отделу внутренних дел по Шебалинскому району; МУЗ «Шебалинская ЦРБ» и ИП В.В. Казанцева; преподавателю Шебалинской школы искусств А.К. Терешевой, директору дома культуры с. Черга С.В. Порсеву; отдельная благодарность судебному приставу по ОУПДС Склюеву В.Н. за организацию судейства соревнований.
Данное мероприятие стало историческим для Шебалинского районного суда, началом старта для дальнейшего взаимодействия и сотрудничества в области правосудия и здорового образа жизни.
Н. Егузекова, пресс-секретарь районного суда



На снимках: в президиуме совещания председатель Верховного суда РА Александр Васильевич Щиренко и его заместители Светлана Васильевна Калиничева и Марина Владимировна Алексина; на совещании; команда Шебалинского района
Категория: Все новости | Просмотров: 1604 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта