Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2014 » Март » 03
В номере газеты от 20 февраля опубликована информация о встрече с главой региона А. В. Бердниковым, которая состоялась в Шебалино 18 февраля. Его рабочий визит начался с посещения детского сада «Солнышко», который в минувшем году реконструирован. В результате количество мест в саду увеличилось с 50 до 96. Александр Васильевич познакомился с коллективом, обошел спальни и игровые комнаты, побеседовал с ребятишками. На его вопрос, кто президент страны, смог ответить Аймерген Боделуков (на снимке). Ему глава пообещал подарить часы. Увиденным руководитель остался доволен. Он распорядился выделить из резервного фонда 100 тысяч рублей на приобретение телевизоров, паласов и игрушек.
Неподалеку от детского сада на «Родниках Алтая» начато строительство жилого комплекса. По федеральной целевой программе переселения из ветхого аварийного жилья построено 12 двухквартирных домов. Новоселы обживают благоустроенное жилье, в котором тепло, светло, имеются все удобства. Новый жилой комплекс также ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 708 | Добавил: Людмила | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Февральские морозы добавили работы дорожникам. Наряду с расчисткой снега, подсыпкой и грейдированием Ильинские дорожники ведут борьбу и с наледью. Сильные холода спровоцировали движение грунтовых вод. В поисках выхода то там, то тут они вырываются на поверхность, заполняют собой ямки и канавы, застывают в виде вот таких ледяных бугров вдоль дороги по склонам гор. Если вовремя не принять меры, они будут наползать на дорожное полотно и создадут аварийную ситуацию. Уже сейчас кое-где на дороге можно наблюдать наледевый наплыв. Участок Черга-Беш-Озек никогда не отличался хорошим состоянием. Нашествие наледи делает его еще более дискомфортным. Вот и приходится дорожникам бороться со льдом всеми доступными средствами: прорубать вдоль дорог ледяные канавки, некоторые места подсыпать песком и гравием. Наиболее опасные участки дорожники пропаривают струей горячего воздуха, чтобы лед, забивший водостоки, растаял и дал выход воде (на снимке). Принимаемые меры дают свои результаты, но ненадолго. К ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 625 | Добавил: Людмила | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

В субботу на прошлой неделе в Шебалино прошел республиканский курлутай алтайского народа, в работе которого приняли участие делегации со всех районов и города Горно-Алтайска – всего полторы сотни с лишним человек.
В президиуме курултая Эл башчы Б. Я. Бедюров, член исполкома Тос торгоо Ю. В. Антарадонов, глава МО «Шебалинский район» И. А. Кириллов, председатель Общественной палаты РА Э. В. Бабрашев, депутат Республики Алтай А. П. Манзыров, Эл башчы алтайцев Шеблинского района С. К. Делдошпоев.
Открыл собрание Ю. В. Антарадонов. Он поздравил собравшихся с праздником защитников Отечества и вкратце рассказал о тех вопросах, которые выносятся на обсуждение делегатов. Основной акцент он сделал на том, что проведение курултая никак не связано с политическими событиями в республике, в том числе с подготовкой к сентябрьским выборам. Подчеркнул, что будут рассмотрены итоги работы за прошедший год, обсуждены оргвопросы: внесены некоторые изменения в Устав и т .д. Поле этого Юрий Вас ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 726 | Добавил: Людмила | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта