Суббота, 27.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Февраль » 10 » Хвала неустанным рукам
Хвала неустанным рукам
14:06
В последние годы районная администрация, руководители на местах большое внимание уделяют вопросам благоустройства сел. И это очень хорошо, ведь по тому, в каких селах, в каких домах мы живем, судят о нас, как о хозяевах. Наши ветераны воспринимают эту работу, как очень нужную и своевременную. Поэтому они в меру своих сил и возможностей вносят свой вклад в благоустройство сел. Стараются содержать свои усадьбы в чистоте и порядке, озеленяют их, украшают цветниками. С удовольствием принимают участие в районном, сельском конкурсах по благоустройству.
Это относится не только к ветеранам крупных сел, таких как Шебалино или Черга, но и в малых селах кипит работа. В последнее время активизировалась жизнь в Актельской ветеранской организации. Так на районный конкурс «Лучшее подворье» представили свои материалы два ветерана из этого села. Раиса Никандровна Такашева – человек с большой выдумкой и фантазией, очень любит растения. От красоты, разнообразия цветов вокруг ее дома улучшается настроение, хочется подольше любоваться творением ее рук. А еще она отличная хозяйка. В саду весной цветут яблони, сливы, вишни, облепиха. Заботливый уход за огородом оборачивается богатым урожаем картофеля и овощей. У нее можно отведать и репку, и редьку, и горох. Все заготовки Раиса Никандровна делает со своего приусадебного участка. И, конечно же, у нее находится время для ухода за домашней живностью.
Вот такой неутомимый и неравнодушный человек Раиса Никандровна. Как-то по осени в нашей газете была напечатана ее статья «Валентин и Валентина» о чете Каташевых из Актела. Она рассказала о своих земляках, отметивших золотой юбилей совместной жизни. Как тепло отзывался автор о своих односельчанах. Как и сама Раиса Никандровна, супруги Каташевы тоже неутомимые труженики, усадьба у них всегда содержится в чистоте, утопает в зелени. Посмотришь на цветники Валентины Андреевны, душа радуется. Вот синие колокольчики, вот разноцветные астры, золотые шары, яркие георгины… чего только нет! Просто диву даешься, когда хозяйка находит время ухаживать за домом, за скотом, да еще навести красоту в палисаднике.
Вот такие неутомимые ветераны живут в Актеле, создавая вокруг себя красоту и уют. Они подают всем нам пример, как нужно жить: достойно, красиво. Районный совет ветеранов поздравляет их с наступившим Чага байрамом, желает крепкого здоровья и долголетия. Благодарим председателя совета ветеранов этого села М. И. Кузьмину, главу поселения Р. В. Капчикаеву за поддержку пенсионеров в хороших начинаниях.
А весна – время активной работы по благоустройству сел – не за горами. Пусть в этом году в селе будет больше образцовых усадеб, еще больше цветов и зеленых насаждений.
Л. Адарова, председатель районного совета ветеранов
Категория: Все новости | Просмотров: 1469 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 inzitat  
Очень хорошая статья. Во-первых, потому что замечательно, что есть такие люди, а во-вторых, чувствуется что автор искренне проникся тому что увидел и талантливо передал нам. Словно сам побывал в том цветнике. Спасибо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта