Среда, 24.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Февраль » 13
В прошлых номерах нашей газеты публиковались просьбы к жителям района об оказании помощи на издание книги нашего земляка из Барагаша В. С. Третьякова. Виктор Степанович благодарит тех, кто не остался равнодушным, откликнулся и внес посильную помощь – священника Майминской церкви о. Георгия Балакина, заместителя министра внутренних дел полковника А. Н. Сокладова, сотрудников Шебалинской районной прокуратуры, Отдела внутренних дел.
Так получилось, что обращения самобытного писателя совпали по времени с денежными затруднениями у населения, поэтому можно понять тех, кто не может помочь ничем. Но с миру по нитке – можно набрать необходимую сумму. Призыв В. С. Третьякова остается в силе, и по-прежнему мы просим по возможности оказать помощь в издании книги. Обращайтесь в редакцию. Все собранные средства будут переданы автору.
Категория: Все новости | Просмотров: 1148 | Добавил: Людмила | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

12 февраля управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по РА Олег Агеев, заместители управляющего Валентина Ивлева и Андрей Скляров, а также начальники отделов отделения ПФР по Республике Алтай провели выездное совещание в нашем районе с участием начальников Горно-Алтайского, Майминского, Улаганского, Усть-Канского и Чемальского отделений. В ходе выездного совещания начальники отделов провели проверку работы своих специалистов, дали оценку деятельности и указали на недостатки и исправления в работе.
В первой части выездного дня прошли встречи сотрудников отделения ПФР с работниками Шебалинской средней школы, ЖКХ и районного отдела образования, с молодежью. Управляющий Олег Агеев провел встречу с главой МО «Шебалинский район» А. Б. Соколовым, главой Шебалинского сельского поселения, а также районным Советом ветеранов. А в 15.00 в малом зале администрации МО «Шебалинский район» состоялось заседание, которое открылось с торжественной части по вручению сертификатов обладателям матер ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1310 | Добавил: Людмила | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

Может возникнуть вопрос: что же такое алкоголизм - дурная привычка, взявшая человека в плен, или серьезная болезнь, требующая лечения? Специалисты отвечают на этот вопрос так: на первой стадии формирования зависимости, когда ведущую роль играют психические факторы, можно говорить о явлении как об аддикции - вредной привязанности. Однако если не принять своевременных мер, рано или поздно она приводит к патологическим изменениям в организме пьющего человека и на второй стадии приобретает характер болезни.
Ответив на предлагаемый тест, каждый имеет возможность определиться в отношениях с алкоголем, достаточно просто сосчитать количество имеющихся у Вас или Ваших близких симптомов. О результатах данного теста Вы можете никому не сообщать, только помните, что обманывать самого себя - бессмысленно и невыгодно.
Тест на наличие алкогольной зависимостиОтветьте "Да" или "Нет":
1. Прогуливали ли Вы работу в связи с употреблен ... Читать дальше »
Категория: Если хочешь быть | Просмотров: 2582 | Добавил: Людмила | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

В Комплексном центре социального обслуживания семьи и детей по четвергам, в 10.30 работает кружок «Детский сад на час».
Если ваши дети не посещают детский сад, приводите их к нам в Центр семьи и детей!
Для них мы проводим интересные занятия, игры. У нас имеются необходимые наглядные пособия, развивающие игры, с детьми занимаются педагог и психолог.

Отзыв мамы, ребенок которой посещает кружок: «Мой сын, Кирилл, посещает кружок с удовольствием, ему очень нравится заниматься. С нетерпением ждет, когда будет четверг, чтобы пойти на кружок. Родители, если ваш ребенок не посещает детский сад, приводите детей на занятия. Вы увидите, как вашему ребенку понравится и он с удовольствием будет посещать кружок». Н. В. Кергилова.
Категория: Образование | Просмотров: 1302 | Добавил: Людмила | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

В середине 90-х годов прошлого века ученые всего мира на основании многолетних исследований пришли к важнейшему выводу: человечество вступило в совершенно новую фазу своего развития. Они подсчитали, что около трети населения земного шара – это люди, перешедшие рубеж 60 лет (по принятой в обществе классификации, люди третьего возраста), причем среди них много 80-, 90- и даже 100-летних людей. Более того, число людей третьего возраста растет гораздо более быстрыми темпами, чем число молодых людей. Качество дополнительно отпущенных нам лет во многом зависит от нас самих. Хотим жить «долго и счастливо» - придется трудиться и трудиться, но, в отличие от прежних лет, в основном над собой – познавая и меняя себя. Не захотим, а в данном случае у нас полная свобода выбора, и «начальства» над нами нет, будем долго доживать, а не жить.
Встаньте, подойдите к зеркалу, выпрямитесь, во весь рост и громко, уверенно скажите: «Я взрослый человек!» Повторяйте эти слова каждый день, пока не ... Читать дальше »
Категория: Если хочешь быть | Просмотров: 1794 | Добавил: Людмила | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта