Пятница, 26.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Февраль » 24 » Открытие года молодежи в Дъектиеке
Открытие года молодежи в Дъектиеке
13:20
14 февраля в день святого Валентина в Дъектиеке открыли Год молодежи. На мероприятие были приглашены молодые семейные пары, молодежь села. Праздник открыла заведующая клубом С. Е. Вакурина. Светлана Егоровна информировала всех присутствующих, что 2009 год Указом президента России официально объявлен Годом молодежи. Цель проведения Года молодежи – оказание разносторонней поддержки молодым людям и их активное вовлечение в социально-экономические преобразования в стране. Как и в других регионах, в Республике Алтай молодежная политика становится приоритетным направлением органов власти. Сегодня на территории нашего региона проживает около 70 тысяч представителей молодого поколения.
Особое внимание нужно уделить проблемам сельской молодежи. Сейчас молодая семья зачастую не в состоянии взять даже минимальный кредит на обзаведение скотом, элементарной сельскохозяйственной техникой – что уж говорить об ипотеке или постройке жилья.
Молодежная политика – это не только проведение развлекательных мероприятий. Это поддержка молодых талантов, специалистов, молодых семей, военно-патриотическое воспитание, развитие общественных молодежных движений. В рамках года молодежи планируются многочисленные мероприятия, направленные на решение проблем молодых семей. Это конкурсы проектов и программ молодежных организаций, развитие инновационного потенциала молодежи, оказание помощи в трудоустройстве, приобретении жилья, организация акций по профилактике алкоголизма и наркомании. Кроме того, молодежная политика должна быть направлена на возрождение нравственности, гражданственности и патриотизма. Положительный пример этого – в республике сформирован и активно действует второй созыв молодежного парламента при Государственном Собрании Эл-Курултай.
Молодых людей пришли поздравить и. о. главы Дъектиекского сельского поселения А. А. Пантелеева и депутат районного Совета депутатов Р. Н. Тодошева. Анастасия Анатольевна поздравила всех с праздником и вручила благодарственные письма молодым семьям, которые занимаются предпринимательством и активным участникам спортивной и общественной жизни села. Раиса Николаевна также поздравила с праздником и с открытием Года молодежи, пожелав ребятам здоровья, благополучия. Р. Н. Тодошева отметила, что проблемы занятости, проблема обеспечения жильем молодых семей и молодых специалистов очень актуальны на сегодняшний день. Каждый должен определить сферу деятельности. Поздравив, она вручила всем семейным парам (их в селе 17) поздравительные открытки.
Руководитель молодежного центра от имени всей молодежи вручил Раисе Николаевне благодарность как предпринимателю, который постоянно оказывает спонсорскую помощь при проведении культурно-массовых мероприятий и не на словах, а на деле помогает молодежи.
После официальной части состоялся праздничный вечер «Любовью дорожить умейте!»
С. Вакурина, заведующая сельским клубом
Категория: Все новости | Просмотров: 1188 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта