Пятница, 26.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Июнь » 4 » Фестиваль достижений
Фестиваль достижений
18:20
По окончании учебного года в каждой школе прошли праздники, посвященные волнующему и долгожданному для школьников началу летних, самых длительных и любимых каникул. Для кого-то - прощание с начальной школой, кому-то предстоит сдать выпускные экзамены и выйти во взрослую жизнь. А в Чергинской школе окончание учебного года отпраздновали интересно и необычно - прошел фестиваль личных достижений учащихся. Это был настоящий праздник для детей. Он был посвящен не только окончанию учебного года, но и предстоящему Дню защиты детей. Праздник был подготовлен очень тщательно, совместно и педагогами, и учениками. Активными участниками стали и воспитанники детских садов Черги, детской музыкальной школы, порадовавшие школьников своими выступлениями. Каждый ученик, который в течение года старался хорошо и отлично учиться, не пропускать занятия, активно участвовать в жизни школы, получил заслуженную награду - грамоту, благодарственное письмо, кубок и денежный приз. Причем некоторые школьники были заявлены сразу в нескольких номинациях.
Открыла праздник - фестиваль директор Чергинской средней школы Г. В. Беспалова, зачитав приказ о переводе учащихся первых-восьмых и десятых классов. Все учащиеся школы переведены в следующий класс. Вместе с заместителем директора по учебно-воспитательной работе В. В. Чучалиной они вручили хорошистам и отличникам благодарственные письма и конверты с денежной премией. Торжественность момента, радость на лицах учеников и их родителей, гостей праздника - все создавало праздничное настроение. В числе отмеченных участница Всероссийского конкурса краеведческих работ, художественных программ, фотографий, которая получила сразу три награды - Анастасия Шиховцова.
"Жить и верить - это замечательно. Перед нами небывалые пути. Утверждают космонавты и мечтатели, что на Марсе будут яблони цвести!", - такими словами приветствовала учеников Т. Н. Пескова, неизменный эколог, учитель, которая не одному поколению ребят привила любовь к природе, бережному к ней отношению. Татьяна Николаевна поблагодарила тех детей, кто воплощает эту мечту - о цветущих яблонях и зеленых садах в Черге - подвела итоги конкурса "Школьный дворик" и строительства парка "Цветочная поляна", вручила грамоты и денежные призы.
Методист районного отдела образования по физической культуре и спорту Т. В. Чичканова отметила самых спортивных ребят школы, вручив зачетные квалификационные книжки спортсмена третьего взрослого разряда Назару Пунту (в гиревом спорте), Юлии Соколовой (в прыжках в длину), Евгению Мытнику (в прыжках в высоту), Епифану Дьяченко (в беге на 400 метров), Наталье Чечель (в беге на сто и двести метров).
В течение всего учебного года классы участвовали в соревновании. Борьба была жесткой. Каждый старался заработать для своего класса в том или ином виде деятельности как можно больше баллов. Классы-победители получили денежные премии и грамоты - 7 "а" класс - за первое место, 8 "а" класс - за второе, 7 "б" класс - за третье место. Родители 7"а" тоже получили и слова признания учителей, и грамоту за активное участие в жизни школы, всестороннюю помощь.
Вторую часть праздника - школьный фестиваль открыли педагоги О. Г. Трубина и А. В. Попыева. Они поблагодарили тех, кто поддержал это начинание, оказав финансовую поддержку - спонсоров: Алтайское экспериментальное хозяйство в лице Ю. С. Земирова, жилищно-коммунальное хозяйство и Б. Г. Берстенева, Чергинский маслосырзавод и И. Ф. Серова, сельскую администрацию во главе с Л. В. Андреевой.
"Хоть непростые нынче времена, мы твердо знаем, знанья - это сила. Спасибо школе говорим за то, что умных нам детей взрастила", - эти слова как никакие другие подходят к первой номинации - "Знание-сила", в которой участвовали: Евгения Штанакова, Иван Казанцев, Анна Рыбалева, Александр Коростелев, Анастасия Погорелова, Яна Сысоева. Методист отдела образования Т. В. Чичканова назвала победителя этой номинации - Анастасию Погорелову, ученицу 7 "а" класса.
Номинаций на празднике было много, и каждая показала самых талантливых, увлеченных, достойных ребят. Это Михаил Смирнов (номинация "И слову жизнь дана", юный корреспондент, возможно - будущий журналист, которого мы благодарим за заметки, опубликованные в "Сельской нови"), Александра Алехина (номинация "Я - лидер"), Анна Вторушина (номинация "Чтение - лучшее учение"), Алена Миронова (номинация "Изучая, сохраняем"), Мария Морякова (номинация "Палочка-выручалочка"), Наталья Чечель (номинация "Быстрее, выше, сильнее"), Яна Сысоева ("Волшебная кисть"), Анастасия Шиховцова ("Творенье рук не терпит суеты"), Евгений Смирнов ("Я памятник себе воздвиг нерукотворный"), Галина Беспалова ("Юный гений"), Юлия Соколова ("Его величество - количество"), Алена Попова ("Сама пунктуальность").
Поддержать ребят и поздравить их пришли самые маленькие чергинцы, воспитанники детских садов "Ручеек" и "Мараленок". Вместе со своими музыкальными руководителями О. П. Барышевой и О. А. Ивановой дети подготовили яркие, красочные, запоминающиеся выступления. Зрители не могли без улыбки смотреть на зажигательные танцы и песни маленьких артистов.
Спасибо учителям Чергинской школы, подготовившим для детей такой замечательный праздник, а ребятам - за то, что в течение года они добились таких успехов и учителям школы, родителям есть кем гордиться. Отличных каникул чергинцам и всем школьникам и учителям района!
Л. Тислицкая


На снимках: поздравление от директора Г. В. Беспаловой; выступают воспитанники детского сада
Категория: Образование | Просмотров: 1548 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта