Пятница, 26.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Июнь » 25 » Я – посол социальной службы
Я – посол социальной службы
14:34
На прошлой неделе в Центре семьи и детей состоялся праздник для социальных работников. В торжественной обстановке начальник отдела социального развития Н. С. Самуйлова вручила почетные грамоты района и благодарственные письма: Г. А. Федоровой из Мыюты, А. А. Подосеновой (Камлак), М. В. Чедоевой (Актел), О. В. Челкановой (Дьектиек), А. Ю. Андриенко (Барагаш), Г. И. Латиповой – уборщице служебных помещений.
Наталья Семеновна тепло поздравила собравшихся в зале с профессиональным праздником:
-Искренне поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем социального работника, который сегодня стал доброй традицией и знаком признательности, достойного внимания к людям, наделенным особой миссией – помогать нуждающимся, опекать слабых и беззащитных.
В современных условиях эта профессия – одна из самых гуманных и востребованных в обществе. Среди вас не может быть людей безразличных и черствых. Именно сострадание к людям, величайшее терпение и самоотдача, умение понять и помочь, присущи Вам.
Далее начали конкурс «Лучший социальный работник». В нем приняли участие Г. А. Федорова – Мыюта, Л. Ф. Серкина – Шебалино, О. В. Челканова – Дьектиек.
1 тур «Домашнее задание» по теме «Я – посол социальной службы…». Социальный работник в большей мере, чем представитель другой профессии, занимается сложными жизненными проблемами людей, сталкивается с обездоленными, воочию убеждается в несовершенстве социальных институтов. Разумеется, он должен глубоко изучать истоки социальных бед, но не должен вместе с клиентом быть заложником невзгод. Его профессиональный долг - искать пути выхода из социального тупика, искать конструктивные решения и поддерживать человека, опираясь на его возможности, сильные стороны. Людям нужна не подачка, а надежная, дружеская рука помощи. Социальный работник должен помочь человеку стать хозяином собственной судьбы. В этом и состоит сущность и высшее назначение социальной работы. Каждый конкурсант рассказал именно о своей работе, о себе, что привело его в Центр семьи и детей, что побудило его помогать пожилым людям.
Оценивало конкурсантов жюри: директор Центра семьи и детей А. В. Кудрявцева, специалист по молодежной политике М. Н. Чичканов, специалист отдела трудовых отношений Л. Ю. Степанова.
Второй тур «Художественное слово» по теме «Мое призвание – социальная работа» и
3 тур «Контакт» блиц-вопросы для которого подготовила психолог Центра Е. О. Аргокова, прошли быстро, интересно и весело. В итоге места распределились следующим образом: 1 место – Г. А. Федорова, 2 место – Л. Ф. Серкина, 3 место – О. В. Челканова. На протяжении всего конкурса участников поддерживали коллеги и приглашенные.
Своих подопечных поздравила с праздником А. В. Кудрявцева:
-Уверена, что и впредь деятельность наших социальных работников будет отличать высокий профессионализм, чуткость и сострадание, а груз огромной ответственности, лежащий на их плечах, всегда будет облегчаться благодарностью людей за проявленную к ним заботу.
От всей души поздравляю всех социальных работников с праздником и выражаю слова благодарности за ваш напряженный труд! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, осуществления всех творческих замыслов, благополучия, понимания и любви со стороны родных и близких.
В. Кириллова

На снимке: момент конкурса
Категория: Все новости | Просмотров: 1505 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта