Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Август » 6 » Осторожней на воде!
Осторожней на воде!
14:07
Водные процедуры исключительно полезны для здоровья в любое время года. Однако, как показывает практика, большинство несчастных случаев с людьми на водоемах республики происходит в летний период. Только с начала 2009 года по состоянию на 21 июля на акваториях Республики Алтай зарегистрировано 17 происшествий, в результате которых погибло 11 человек, из них 3 ребёнка, двое из которых не достигли 2 лет.
Ежегодный анализ, проводимый ОСВОДом, показывает, что дети и подростки гибнут на воде из-за того, что не умеют плавать, остаются без присмотра взрослых, купаются в необорудованных, запрещенных местах.
Взрослые тонут, когда купаются в нетрезвом виде, нарушают правила эксплуатации маломерных судов и гребных лодок, а также вследствие незнания, а порой игнорирования правил поведения у воды, на воде и способов спасания и оказания первой доврачебной помощи.
Для того чтобы отдых на воде приносил только радость и здоровье, выбирайте для купания безопасные или специально оборудованные места. Помните: купаясь в нетрезвом состоянии, вы подвергаете свою жизнь серьёзной опасности. Не подплывайте к судам (моторным и парусным), лодкам и другим плавсредствам. Не оставляйте детей у воды и на воде без присмотра. Маленькие искатели приключений совершенно беззащитны перед водной стихией.
Не стоит нырять в незнакомых местах, глубина водоема может оказаться слишком мелкой или замусоренной опасными предметами. Рассчитывайте свои силы - не заплывайте далеко от берега и за знаки ограждения акватории пляжа. Не купайтесь в котлованах. Не купайтесь ночью, в темноте тонущего человека сложнее найти и помощь может не подоспеть вовремя. Не используйте для плавания доски, надувные матрацы, автомобильные камеры.
Помните о безопасности других людей - не бросайте в воду банки, стекло и другие предметы, опасные для купающихся. Не зовите на помощь, когда вам ничего не угрожает - такие «шутки» мешают спасателям работать. Не забывайте про спасательный круг – это не игрушка, он в любую минуту может понадобиться для спасения жизни человека.
Не прыгайте в воду с сооружений, не предназначенных для этих целей. Не устраивайте в воде игр, связанных с нырянием и захватом рук, головы, ног купающегося.
МЧС желает здоровья вам и вашим детям!
Категория: Все новости | Просмотров: 808 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта