Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Август » 11 » Как избежать ДТП?
Как избежать ДТП?
14:14
Практика показала, что основой для избежания ДТП является знание и соблюдение Правил дорожного движения – закона дороги. Любое отклонение от Правил создает сложную, а порой и аварийную ситуацию. В тоже время водитель может попасть в аварийную ситуацию не по своей вине, а из-за ошибки другого участника движения или в результате непредвиденных стечений обстоятельств. В любом случае опыт и мастерство водителя будут играть определяющую роль в благополучном исходе этой сложной критической дорожной ситуации.
Наиболее частое нарушение, приводящее к ДТП, - превышение скорости, в частности не сама скорость высокая, а несоответствие выбранной скорости конкретным условиям движения.
Правила дорожного движения не регламентируют скорость для всех случаев жизни, они представляют водителю право самому сделать оптимальный расчет и выбрать необходимую скорость в зависимости от конкретной ситуации. Но необходимо помнить, что неправильно выбранная (завышенная) скорость создает угрозу для возникновения происшествия.
Часто к аварийной ситуации приводит неправильное поведение других участников движения. Здесь очень важно руководствоваться действующим правилом – следует не надеяться на то, что другой водитель предпримет необходимые меры безопасности, а прежде всего сделать это самому.
Конечно, нельзя видеть в каждом водителе нарушителя, но если действия другого водителя нерешительны или, наоборот, чрезмерно агрессивны, нужно быть готовым к любым неожиданностям и лучше предотвратить аварийную ситуацию, чем из нее выходить.
ОГАИ ОВД по Шебалинскому району
Категория: Все новости | Просмотров: 745 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта