Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Август » 11 » Изменения, внесенные в некоторые постановления Правительства Республики Алтай
Изменения, внесенные в некоторые постановления Правительства Республики Алтай
14:15
Согласно постановлений № 29 от 15.02.2007, № 32 от 15.03.2005, №158 от 01.09.2005, № 193 от 28. 12. 2004, № 198 от 25.10.2005.
Отдельным категориям граждан, (инвалидам, ветеранам труда РФ, ветеранам труда РА, жертвам политических репрессий, участникам и инвалидам ВОВ, многодетным, квалифицированным работникам сельской местности за исключением педагогических работников) проживающих на территории Республики Алтай, с августа месяца 2009года льготы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг будет предоставляться в денежной форме в виде ежемесячных денежных компенсаций в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) и коммунальных услуг;
Выплата денежной компенсации гражданину осуществляется ежемесячно после оплаты им жилого помещения и коммунальных услуг по установленным нормативам и тарифам в полном объеме до 20 числа, установленные статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, путем перечисления на имеющиеся или в открываемые в выбранных гражданином банковских учреждениях личные счета или через организации федеральной почтовой связи. Связанные с этим расходы на банковское или почтовое обслуживание возмещается за счет источников финансирования денежных компенсаций;
Выплата денежной компенсации осуществляется по адресу, где гражданин зарегистрирован в установленном порядке (место жительства или место пребывания) и осуществляет платежи за жилое помещение и коммунальные услуги
Гражданам, впервые встающие на учет для назначения компенсации необходимо предоставить в органы социальной защиты населения:
1.Заявление о назначении компенсации;
2.Копию документа, удостоверяющего личность гражданина и подтверждающего его регистрацию по месту жительства или месту пребывания (с предъявлением оригинала либо нотариально заверенной копии)
3.Копию документа, подтверждающего право на меры социальной помержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (с предъявлением оригинала либо нотариально заверенной копии)
4.Справку о составе семьи;
5. Справку о неполучении мер социальной помержки по месту жительства (при реализации права на меры социальной помержки по месту пребывания);
б. Сведения о видах потребляемых услуг и организациях, их предоставляющих.
Ответственность за достоверность и полноту предоставляемых сведений и документов, являющихся основанием для назначения компенсации на жилищно-коммунальные услуги, возлагаются на заявителя.
При наличии у гражданина права на получение компенсации на оплату одной и той же жилищно-коммунальной услуги по нескольким основаниям, компенсация предоставляется по одному основанию по его выбору согласно письменному заявлению.
Компенсация назначается с месяца обращения гражданина в органы социальной защиты по месту жительства (месту пребывания) с пакетом документов,
Днем обращения за назначением выплаты компенсации считается день приема органом социальной защиты населения заявления со всеми необходимыми документами.
При совместном проживании двух или более граждан, имеющих право на получение компенсации, назначение и выплата компенсации производится каждому из них.
Компенсация, начисленная гражданину и не полученная им при жизни, наследуется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Гражданин, получивший компенсацию, обязан:
1. Извещать орган социальной защиты об изменениях состава семьи, места жительства, оснований предоставления мер социальной поддержки и других обстоятельства, влекущих утрату права на получение компенсации или изменение ее размера, в течение 14 дней с момента наступления указанных обстоятельств с представлением соответствующих документов;
2. Производить оплату жилого помещения и коммунальных услуг в полном объеме и в сроки, установленные частью 1 статьи 155 Жилищного кодекса РФ.
Суммы компенсации, излишне выплаченные гражданину по его вине (предоставление документов с заведомо недостоверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право получения и размер компенсации, невыполнение требований) возмещаются гражданином в органы социальной защиты населения, а в случае отказа от добровольного возврата указанных средств, взыскиваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
В связи с этим просим льготников, пользующихся мерами социальной поддержки сверить банковские счета в отделе социального развития по адресу с. Шебалино ул. Советская 21.
Категория: Все новости | Просмотров: 715 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта