Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Август » 13 » Как избежать ДТП в тумане
Как избежать ДТП в тумане
09:24
Причин возникновения ДТП более чем достаточно и туман среди них занимает не последнее место. Как уверяют специалисты, в тумане все предметы представляются в два раза более отдаленными, чем в действительности.
В результате снижения видимости повышается вероятность попасть в ДТП. Проблема еще и в том, что в тумане чаще срабатывает цепная реакция: сталкиваются несколько автомобилей.
Есть несколько простых, на первый взгляд правил, как избежать ДТП в тумане. Прежде всего, следует сбросить скорость. Если видимость составляет не более 10 метров, то ехать нужно со скоростью 5 км/ч.
Само собой, габаритные огни и противотуманные фары должны быть обязательно включены. Не лишним будет ближний свет или аварийная сигнализация. Единственное - никогда не включайте дальний свет, не слепите водителя, чья видимость и без того почти нулевая. Также желательно избегать попадания в колонну транспортных средств, так как в любой цепи может оказаться свое «слабое звено» полусонный или неопытный водитель, «лихач», действия которого предположить практически невозможно.
Нужно обязательно снизить скорость, поскольку свет в тумане искажается. Во время движения в тумане нельзя никого обгонять, необходимо держать дистанцию, держаться правой стороны, ориентируясь по линиям дорожной разметки, если они видны, или по краю дороги. Можно и даже нужно использовать звуковые сигналы, отвечать на сигналы других водителей.
Если соблюдать все эти вполне выполнимые правила, то риск попасть, в аварию во время тумана снизиться в несколько десятков раз.
ОГАИ по ОВД Шебалинскому району
Категория: Все новости | Просмотров: 974 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта