Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Август » 13 » Встреча в Манжероке
Встреча в Манжероке
09:39
Вначале июля в туркомплексе «Манжерок» для учащихся Шебалинской школы состоялась встреча с руководителями туркомплекса. Цель встречи - знакомство с деятельностью и доктриной турбизнеса на Алтае, профориентация в бизнес-системах, моделирование реализации профессионального потенциала на Алтае. Рекреационное преимущество как способ карьерного роста. Школьники с интересом выслушали Веру Александровну Зяблицкую (заместитель директора ООО туркомплекс «Манжерок») о предлагаемых экскурсиях, об истории туркомплекса, профессиях, востребованных сейчас в сфере туристической деятельности. Участники встречи единогласно пришли к выводу, что в туризме много нераскрытых горизонтов, таящих в себе огромный потенциал для роста - что главное не корочка специалиста, а личное участие в проблемах туристов, желание находить оптимальный выход из конфликтных ситуаций и гости Алтая будут благодарны и снова и снова будут приезжать к вам в гости. Были затронуты такие профессии как пчеловод, резчик (по дереву, рогу) ( позиционирование и продвижение на рынок). Аниматоры, официанты, квалифицированные массажисты, повара, горничные, бармены, продавцы сувенирной продукции - профессии, получающие заниженную оценку, как у работодателей, так и у работников. Хотя от их работы зависит прибавочная стоимость, эффективность бизнеса, объем продаж сельхозпродукции, ;рост бизнеса, объем инвестиций в турбизнес.
Из года в год гости нашей республики все боле требовательны к уровню оказываемых услуг, требуют сервиса с лицом, то есть более индивидуального подхода. В связи с тем, что отсутствует политика ориентации школьников на местное производство, школьники теряют связь с реальностью, тяжело адаптируются. Низкий уровень самомотивации на результат, поэтому легко меняют работу, в итоге много профессий, а зарплата не растет. Поэтому приходится набирать специалистов с соседнего края, что приводит к социальной напряженности.
Очень порадовало, что есть такие люди как А.Б Соколов, Е. Б.Сабашкина, Л.Ю.Айманова, С.И. Зяблийкий, Н.С. Зяблицкая, которые думают о будущем детей Шебалинского района и делают практические шаги, заставляя их задуматься о выборе профессии, востребованные в родном районе. Ведь подрастающему поколению нужна возможность реализовать себя, получить знания в соответствующих узкопрофильных учреждениях, на специальных курсах, но одним лишь школьным преподавателям с этим не справиться, требуется понимание и активное участие родителей в становлении личности, развитии лидерских качеств в чувстве ответственности перед собой, перед родителями и родным районом.
Совместные усилия помогут представить гостям наш район во всем его величии и красоте, создадут рабочие места, задержат отток кадров из района, облегчат сбыт местной продукции (мед, сыр).
Ведь не зря в глазах ребят действительно был интерес, они не только прослушали, но и потрогали, прочувствовали роль туризма, свою роль в жизни района.
Ольга Деревянкина
Категория: Все новости | Просмотров: 1317 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта