Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Август » 18 » Начинается форум
Начинается форум
12:26
В Республику Алтай прибыли первые участники III Международного форума социальных работников, который состоится 18-22 августа. Первые гости, прибывшие для участия в форуме, это Антонина Николаевна Дашкина - Президент Союза социальных педагогов и социальных работников России, заместитель председателя комиссии по борьбе с бедностью и социальной сплоченности Конфедерации НПО Совета Европы; Тони Видмер - директор Российско-Европейского Фонда в поддержку социальных реформ, член Правления ССОПиР; Ирена Донадио - глава Комиссии по борьбе с бедностью и социальной сплоченности Конфедерации НПО Совета Европы; Хосе Мария Алонсо - Президент ассоциации инвалидов страны Басков, Испания.
На Форум социальных работников соберется более 250 человек, из них более 150 - из других регионов России и из-за рубежа. В числе участников форума - представители Великобритании, Испании, Дании, Кении, Франции, Сербии, Италии, Эстонии, Киргизии, Казахстана и 47 регионов России. Антонина Дашкина отметила, что проведение Форума в нашей республике имеет большое значение, поскольку регион обладает своей спецификой: это отдаленность, труднодоступность, высокий уровень дотационности. Интересно посмотреть, как в таких условиях реализуется социальная политика, осуществляется социальная защита населения. Тони Видмер сказал, что очень рад вновь побывать на Алтае. Республика отличается не только уникальными природными красотами, но и хорошо поставленной социальной работой, - отметил господин Видмер.
Программа форума будет очень насыщенной и разноплановой. В первый день пройдет пленарное заседание, во второй - мастер-классы и в третий выездные круглые столы и презентационные сессии в Онгудайском, Шебалинском, Чемальском и Турочакском районах.
Категория: Все новости | Просмотров: 876 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта