Суббота, 27.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Август » 20 » Ах, как годы летят…
Ах, как годы летят…
13:25
Почетен и сложен
Учительский труд
Призвание, сердце
В дорогу зовут.
Но знаний богатство
Вы дарите вновь,
А с ними - надежду,
Добро и любовь…
Жизнь каждого человека, особенно, учителя, в действительности, проходит не зря. Он живет, думает, и свои творческие дела посвящает многим и многим…
Мария Ивановна Тырмакова родилась в с. Малая-Черга Шебалинского района 23 августа 1944 года. В этом селе прошло ее детство, окончила начальную школу. Затем ее судьба связана уже многие годы с селом Шебалино. Здесь и годы учебы в Шебалинской средней школе. После окончания 7 классов она поступила в Горно-Алтайское педучилище и начинала свою педагогическую деятельность в Шебалинском детинтернате. Мария Ивановна многие годы проработала воспитателем детского сада, учителем начальных классов. Сколько первоклашек пришлось ей научить считать, писать читать. Сколько нужно вложить терпения, сил, чтобы все они владели не только хорошими знаниями, но и сформировались, как достойные личности после окончания школы. Мария Ивановна не только обучала детей, но и восполняла общественные нагрузки в коллективе. Она, будучи на заслуженном отдыхе, была председателем ветеранов педагогического труда и председателем ветеранской организации села Шебалино.
За добросовестный труд Мария Ивановна награждена медалями «Ветеран педагогического труда», «За заслуги перед районом», «90 лет Коммунистической партии» и многими почетными грамотами. Династию педагога продолжила ее дочь Ирина Владимировна Кузнецова – учитель биологии Шебалинской средней школы. Возможно, эта династия продолжится внуками Марии Ивановны: Андреем и Вероникой, так как в их воспитание свою лепту вносит и бабушка. Андрей и Вероника не только учатся хорошо, но и являются активистами в классе, школе. Они посещают «школу искусств» и находят время для участия во многих конкурсах «Юных дарований», радуют бабушку своими успехами. Мария Ивановна хорошо знает свое родословное и передает свои знания не только внукам, но и детям подшефного класса.
Мария Ивановна всегда посещает школу, активно участвует в общественной жизни села, района. Она всегда в труде и ей некогда оглянуться назад. В замечательный августовский день богатого плодами и урожаем мы дорогую Марию Ивановну от всего коллектива учителей поздравляем с юбилеем. Желаем здоровья, счастья и много полнокровных лет жизни.
Н. Самыкова, председатель совета ветеранов школы
Категория: Все новости | Просмотров: 871 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта