Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Август » 28 » Готовь сани летом
Готовь сани летом
09:28
Когда нужно готовиться к зиме, знает каждый школьник, да и пословица гласит: готовь сани летом. А в коммунальной сфере это закон – подготовку объектов тепло- и водоснабжения к зимнему сезону необходимо провести в течение лета. Подремонтировать или заменить оборудование, запастись углем, при этом еще и проводить текущие работы – вот далеко не полный перечень забот руководителей коммунальных служб. На сегодняшний день самыми актуальными задачами являются не только заготовка кормов, о которой мы пишем в каждом номере нашей газеты, так как она проходит в этом году из-за неблагоприятной погоды в очень сложных условиях, но и подготовка школ к новому учебному году и подготовка жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. Поэтому в Чергинском МУП ЖКХ вся работа, проводимая по подготовке к зиме, строго контролируется начальником предприятия Борисом Герасимовичем Берстеневым, который рассказал о работе чергинских коммунальщиков:
- Все наши котельные полностью готовы к зиме. На сегодняшний день завезено 600 тонн угля, а потребность составляет около двух тысяч тонн. До конца августа и за сентябрь мы завезем процентов 70. Сейчас есть объекты, которые нужно отремонтировать: это часть водопровода в Актеле, ремонт теплотрассы в администрации Чергинского сельского поселения, где уже вскрыли трассу, а она сделана больше 25 лет назад, поэтому придется кое-что поменять и устранить непорядок. До сентября эта работа будет закончена.
Также нужно помочь Барагашу с водопроводом, так как там помогаем по их просьбе осуществлять техническое обслуживание.
На объектах социальной сферы проведена немалая работа, и теперь школа, детские сады, больница полностью готовы к зиме.
На предприятии в наличии необходимая техника, имеются все материалы на случай аварий и непредвиденных ситуаций. Запас материалов, оборудования есть полностью. Создана ремонтная бригада, если что-то случится непредвиденное, всегда наготове, устраним неполадки.
Всего в Чергинском ЖКХ на сегодняшний день трудятся – 35 человек. Техника в исправном состоянии, а это 2 трактора (экскаватор и МТЗ-82), пять машин.
Количество объектов, которые обслуживает наше предприятие – четыре километра теплотрасс, два с лишним километра канализационных сетей, двадцать километров водопроводов. Это не считая Актела и Улус-Черги.
Помимо основной деятельности, оказываем и платные услуги по проведению водопроводов, и не только в нашем селе. Очень востребованы у населения услуги экскаватора, так как он единственный в нашей зоне. Обращаются к нам как организации, так и жители села, никому не отказываем в помощи.
Хочется поблагодарить Центр занятости во главе с директором А. С. Казакпаевым, благодаря их программе мы смогли обеспечить работой нескольких граждан, находящихся под угрозой сокращения.
Вот такая работа – летом готовимся к зиме, зимой пожинаем плоды сделанного. Четкая организация работы, трудоспособный коллектив – и результаты будут видны сразу же при наступлении холодов. В последующих номерах газеты мы расскажем о ходе работ по подготовке к зиме коммунальных служб райцентра.
Л. Иванова

На снимке: на теплотрассе администрации Черги необходим ремонт.
Категория: Все новости | Просмотров: 867 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта