Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Без скидок на праздники и выходные
Без скидок на праздники и выходные
07:49
Работа Госавтоинспекции, как теперь ее называют - ГИБДД, неразрывна с работой органов внутренних дел. И хотя автоинспекторы отмечают свой профессиональный праздник 3 июля – в День рождения Республики Алтай – сегодня в День милиции они вместе со всем коллективом райотдела по праву принимают поздравления.
За все время существования, а это ни много, ни мало – 73 года - Госавтоинспекцией внесен огромный вклад, как в обеспечение безопасности дорожного движения, так и в общее дело борьбы с преступностью. Пресечена масса правонураушений, законным владельцам возвращены принадлежащие им автомобили, многим водителям транспортных средств и пассажирам сохранена жизнь. Каждый день и в снег, и в дождь, и в жару инспекторы ГИБДД стоят на своем нелегком посту, выполняя главную задачу по обеспечению безопасности дорожного движения. Своей работой они способствуют бесперебойному транспортному сообщению, первыми приходят на помощь попавшим в беду на дороге. В их повседневной работе мало героизма и мужества, но, однако, даже просто добросовестно и ответственно выполняя свою повседневную работу, они тем самым помогают сохранять множество жизней, способствуют повышению культуры поведения на дорогах и снижению аварийности.
В настоящее время проблема обеспечения безопасности дорожного движения прочно заняла место в ряду важнейших социально-экономических и демографических задач нашей страны. Судите сами, только за 1 квартал 2009 года сотрудниками Госавтоинспекции по всей стране задержано 21 731 транспортное средство, находящееся в розыске, пресечено более 14 млн. правонарушений в области дорожного движения. А за 10 месяцев с начала года на территории Шебалинского района зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло - пять, ранено -34 человека, в том числе два ребенка. Совершено 82 дорожно-транспортных происшествия с причинением материального ущерба. Отделением ГИБДД выявлено 7201 нарушение Правил дорожного движения. За управление транспортом в состоянии опьянения – 344, превышение скоростного режима- 2812, управление транспортном без права управления транспортными средствами – 236, управление транспортом, будучи лишенным права управления – 36, нарушение ПДД пешеходами – 884. Лишено права управления транспортными средствами 123 человек. За неуплату административного штрафа наказано 73 человека. Подвергнуто административному аресту 215 человек. Взыскано штрафов на сумму 615000 рублей. Изъято огнестрельного оружия - 5 единиц, боеприпасов – два.
Коллектив отделения, возглавляемый старшим лейтенантом милиции Константином Александровичем Задонских, небольшой. Исполнение административного законодательства обеспечивает инспектор, единственная женщина в этом сугубо мужском коллективе, Алла Эдуардовна Алферова. Нашим читателям знакомы статьи инспектора по пропаганде Юрия Алексеевича Иркитова. Обязанности инспектора по техническому и дорожному надзору исполняет старший инспектор дорожно-патрульной службы Владимир Валерьевич Тодошев. С инспекторами Дмитрием Михайловичем Яжанкиным, Николаем Николаевичем Булгаковым, Амыром Георгиевичем Тодошевым, Алексеем Александровичем Санаа, Мансуром Александровичем Тудиным вам, наверняка, также приходилось встречаться. Это они обеспечивают порядок и безопасность на дорогах района, на улицах населенных пунктов. По долгу службы им приходится иметь дело не только с нарушителями Правил дорожного движения, но и задерживать серьезных преступников. Так, старший инспектор дорожно-патрульной службы В.В. Тодошев участвовал в изъятии 1,5 тонн суррогатного спирта. Предотвратил кражу и сбыт 30 голов похищенных овец. Он же вместе со своим коллегой Н. Н. Булгаковым задержал группу вооруженных преступников, которые совершили налет на предпринимателя и пытались скрыться. Н.Н. Булгаков задержал убийцу, пытавшегося скрыться на автомобиле. Немало выявленных преступлений на счету у инспектора по пропаганде Ю. А. Иркитова: изъятие мяса незаконно забитого марала, похищенного из парка крупного животноводческого хозяйства, изъятие наркотического средства «марихуана» при досмотре автомобиля, 15 кубометров незаконно-заготовленного леса. Таких примеров в работе сотрудников ГИБДД района множество. И сегодня, в праздничный день, вы увидите их на дорогах района, потому что в их службе не бывает скидок на праздники и выходные. Давайте пожелаем им и всему коллективу отдела внутренних дел здоровья, счастья, и всегда – спокойных дежурств. С праздником вас, с Днем милиции.
Н. Денежкина
Категория: Все новости | Просмотров: 1354 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта