Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Октябрь » 9 » На «Кроссе наций»
На «Кроссе наций»
14:03
22 сентября 2013 года по всей России проводился всероссийский день бега – «Кросс наций». В нашей республике на этот раз «Кросс наций» прошел в Майме на стадионе «Дружба». В этот день в этом большом спортивном мероприятии приняли участие не только действующие спортсмены районов республики, города Горно-Алтайска и Бийска в шести возрастных группах, но и простые любители бега. На каждой беговой дистанции шла упорная борьба за первые места.
Наш район на «Кроссе наций» представляли учащиеся Чергинской и Ильинской школ. По итогам результатов наши спортсмены заняли следующие призовые места:
В самой младшей возрастной группе среди девочек в беге на 1000 метров первое место заняла обучающаяся Ильинской школы Анастасия Сержантова. Третьим среди мальчиков стал чергинец Данил Рейф.
В средней возрастной группе до 1994 года рождения среди девушек первое место в беге на 2000 метров заняла студентка первого курса педагогического колледжа, моя воспитанница Анастасия Тонычева. Она стала четурехкратной победительницей «Кросса наций».
В этой же подгруппе третье место заняла обучающаяся Ильинской школы Надежда Панова, а ее сестра Катя вошла в десятку лучших бегунов, заняв почетное девятое место из 400 участников забега.
В возрастной группе среди мужчин старше 55 лет третье место занял учитель физического воспитания Чергинской школы Михаил Михайлович Вольхин.