Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Наши спортивные победы
Наши спортивные победы
08:02
На спартакиаде трудовых коллективов, посвященной открытию стадиона «Спартак», Шебалинский район представляла команда из 12 человек. Возглавил команду Ю. А. Айграшев. Спортсмены сразились в легкой атлетике, шахматах, гиревом спорте, перетягивании каната и армрестлинге.
В итоге соревновательного дня наша спортивная команда достигла следующих результатов:
Гиревой спорт – 2 общекомандное место: Степан Бакановас – 2 место, и Григорий Сафонов также стал вторым.
В шахматах Андрей Тодышев стал первым, Наталья Шипунова заняла 4 место. В итоге также второе общекомандное место по данному виду.
В армрестлинге шебалинцы заняли 3 общекомандное место: Буучай Чекурашев стал вторым в этой дисциплине, а Артем Мищириков – третьим.
Королева спорта – легкая атлетика была представлена бегом на 100, 400, 2000 метров, эстафетой 4х400, а также прыжками в длину! Спортсмены участвовали в каждом виде, так как за каждое место начислялись очки. В итоге наши женщины-спортсменки показали хорошие результаты в легкой атлетике: Мария Морякова – 2 место в беге на 400 метров, Лейла Сухорукова-Газиева – 3 место в беге на 2000 метров, Наталья Соколова стала четвертой в прыжках в длину. В эстафете команда девушек заняла третье место.
Мужчины в легкой атлетике тоже добились неплохих результатов. Так, Алексей Свиридов в прыжках в длину стал вторым. В эстафете 4х100 метров наши мужчины проявили силу характера и заняли третье место, в целом обеспечив команде района второе общекомандное место в этом виде спорта. Вот имена мужчин, победивших в эстафете: Алексей Свиридов, Степан Бакановас, Айдар Малчинов, Александр Легостаев.
После завершения всех видов соревнований началось перетягивание каната, где наши мужчины заняли почетное пятое место.
В конце соревновательного дня после подсчета всех набранных очков команда Шебалинского района занимает второе общекомандное место. На первом месте команда Горно-Алтайска, а замыкает тройку лидеров команда Усть-Коксинского района. Во время торжественного награждения всем победителям и призерам вручили грамоты и медали.
В завершении спортивного дня состоялось торжественное открытие нового стадиона, на котором присутствовали все команды, а также жители, гости и первые лица города Горно-Алтайска и Республики Алтай.
Праздничная программа была насыщена песнями, танцами и зрелищными представлениями. И, конечно, в завершении праздника в небе засверкал тысячами искр праздничный салют!
Я от души поздравляю наш Шебалинский район с очередным вторым местом в крупном спортивном мероприятии