Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Постановление №10
Постановление №10
07:46
Санитарно-противоэпидемической комиссии от 06.11.2009 г.
Во избежание дальнейшего завоза и распространения высокопатогенного вируса гриппа А (H1N1), ОРВИ на территории Шебалинского района санитарно-эпидемиологическая комиссия постановляет
1. Рекомендовать администрации МО «Шебалинский район».:
1.1. Взять под личный контроль работу оперативных штабов по контролю над эпидемиологической ситуацией (районные СПК), ежедневно анализировать эпидемиологическую ситуацию и принимать в случае необходимости экстренные меры реагирования для проведения профилактических мероприятий.
1.2. Раз в три дня осуществлять информирование Правительства Р А о складывающейся эпидемиологической ситуации в районе и мерах, принятых для стабилизации эпидемиологической ситуации.
1.3. Запретить про ведение массовых мероприятий, в первую очередь в закрытых помещениях, вплоть до особого распоряжения.
1.4. Выделить дополнительные финансовые средства для создания запаса масок, лекарственных противовирусных препаратов («Арбидол», «Кагоцил») для бюджетных учреждений подведомственных территорий.
1.5. Обеспечить соблюдение температурного режима, проведение профилактической дезинфекции, режима кварцевания и проветривания помещений в подведомственных учреждения образования, здравоохранения и культуры.
1.6. Организовать работу по информационной пропаганде среди населения о необходимости соблюдения мер предосторожности (приложение N2 1.).
2. Рекомендовать главам сельских поселений:
2.1.0рганизовать ежедневные подворные обходы в подведомственных населенных пунктах в целях выявления лиц, с тяжелыми формами заболевания гриппа и ОРВИ и направление их на стационарное лечение в лечебно профилактические учреждения. Привлекать к работе сотрудников администрации, здравоохранения, милиции, сельского актива.
2.2. В ежедневном режиме осуществлять передачу информации о складывающейся эпидемической ситуации в администрацию муниципального образования в ЕДДС.
2.3. Запретить проведение массовых мероприятий, в первую очередь в закрытых помещениях, вплоть до особого распоряжения.
2.4. Обеспечить соблюдение температурного режима, проведение профилактической дезинфекции, режима кварцевания и проветривания помещений в подведомственных учреждениях.
2.5. Организовать проведение разъяснительной работы среди населения о мерах личной и общественной профилактики.
3. Рекомендовать главному врачу МУЗ «Шебалинская ЦРБ» М.Н. Иванову:
3.1. Ограничить во всех ЛПУ района свидания больных с родственниками и близкими, организовать соблюдение масочного режима.
3.2. Обеспечить подведомственные ЛПУ противовирусными препаратами ( «Арбидол», «Кагоцил» ) и средствами индивидуальной защиты ( маски) в соответствии с необходимыми объемами.
3.3. Обеспечить активный патронаж беременных женщин и организовать выявление среди них лиц с высокой температурой, и: клиническими признаками ОРВИ, для проведения лабораторного обследования на высокопатогенный грипп.
3.4. Обеспечить клиническое обследование лиц, с признаками ОРВИ (тяжелые случаи) и имеющих в анамнезе хронические заболевания легких (включая астму), сердечно-сосудистые заболевания, диабет и сниженный иммунный ответ.
3.5. Организовать проведение санитарно-просветительной работы среди населения о мерах личной и общественной профилактики гриппа и ОРВИ.
4. Рекомендовать начальнику отдела образования МО «Шебалинский район» С.Я. Новиковой:
4.1. Организовать ежедневный медицинский осмотр детей в организованных коллективах, не допускать до занятий детей с признаками заболевания ОРВИ.
4.2.Провести работу с родителями, указать на необходимость проведения ежедневной термометрии тела у детей.
4.3. Не допускать до занятий детей без отметки родителей в дневнике о проведении термометрии тела.
4.4. Запретить проведение массовых мероприятий, в первую очередь в закрытых помещениях, вплоть до особого распоряжения.
4.5. Обеспечить проведение ежедневных уборок в образовательных учреждениях с применением дезсредств, обязательным кварцеванием и проветриванием
4.6. Допускать до занятий детей только после полного выздоровления.
При возвращении детей из-за пределов РА, допускать их до занятий только после полноценного медобследования.
5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций независимо от форм собственности:
5.1. Организовать масочный режим работы на подведомственных объектах. 5.2. Отстранять от работы лиц, с симптомами ОРВИ.
5.3. Ответственность за организацию и проведение противоэпидемического режима в учреждениях и организациях независимо от форм собственности возложить на руководителей и администрацию данных учреждений.
5.4. В случае несоблюдения противоэпидемического режима, руководители (администрация) организаций, учреждений будут привлечены к административной ответственности.
6. Рекомендовать редакции газеты «Сельская новь».:
6.1. Осуществлять регулярное информирование населения о мерах личной и общественной профилактики гриппа, пропаганду использования средств индивидуальной защиты (масок) в местах массового скопления людей, необходимости раннего обращения в ЛПУ при появлении ранних признаков гриппа и ОРВИ.
7. Старшему дежурному ЕДДС Ялбакову Г.Г обеспечить представление информации о ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории района, главе администрации каждый понедельник и четверг.
С. Коротенко, председатель санитарно-противоэпидемической комиссии
Категория: Все новости | Просмотров: 852 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта