Вторник, 30.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » Решение №12/3
Решение №12/3
07:44
Сессии Совета депутатов МО Актельское сельское поселение от 19.10.09. «Об установлении и введении земельного налога и налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Актельское сельское поселение.
В целях дальнейшего совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг и в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 г. №210-ФЗ и от 26.12.2005 г №184 «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», постановлением правительства Республики Алтай от 14.07.2005 г №111 «О внесении изменений и дополнений в постановление правительства Республики Алтай от 19.10. 2000 г. №294 совет депутатов решил:
1. Утвердить на 2010 год экономически обоснованный тариф на водоснабжение:
Холодное водоснабжение Рубл. м.куб 21-50 р
2. Утвердить нормативы потребления коммунальных услуг (холодное водоснабжение), предоставляемых МО Актельское сельское поселение (Приложение №1);
3. Контроль за выполнением данного решения возложить на главу МО Актельское сельское поселение Р. В. Капичкаеву;
4. Обнародовать данное решение в установленном порядке.
Р. Капичкаева, глава МО Актельское сельское поселение

Приложение №1
К решению сессии Совета депутатов МО Актельское сельское поселение от 19.11.2009 г. №12/5

Тарифы на 2010 год по МО Актельское сельское поселение:
Вода в домах без раковины, ванн, унитаза , уличная колонка - 21-50 р

Решение №13/1
Сессии Совета депутатов МО Актельское сельское поселение от 26.10.09. «Об установлении и введении земельного налога и налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Актельское сельское поселение.
В соответствии со статьей 387 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом от 09.12.1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» сельский Совет депутатов МО Актельское сельское поселение решил:
-ввести земельный налог и налог на имущество на территории муниципального образования Актельскоесельское поселение в соответствии с Положением о земельном налоге и налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования Актельское сельское поселение согласно приложения № 1, №2.
-ввести с 1 января 2010 года на территории муниципального образования Актельское сельское поселение земельный налог в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и налог на имущество в соответствии с Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".
-настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его опубликования.
-обнародовать данное решение для ознакомления жителями.
-контроль за исполнением решения возложить на главу муниципального образования Актельское сельское поселение Аргокова А.Г
-со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившим силу решение № 2-1 от 11.11.2008 г
-с момента принятия направить настоящее Решение в Управление ФНС России по Республике Алтай и Межрайонную инспекцию ФНС России № 5 по Республике Алтай.
Р. Капчикаева, глава муниципального образования Актельское сельское поселение

Приложение №1
к решению сессии сельского Совета депутатов № 7-4 от 19.10.2009г.
Положение
о земельном налоге на территории муниципального образования Актельское сельское поселение

1. Общие положения.
1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с главой 31 «Земельный налог» Налогового кодекса Российской Федерации, определяет на территории муниципального образования Актельское сельское поселение ставки земельного налога (далее налог), а так же дополнительные налоговые льготы по налогу, основания и порядок их применения.
2. Налоговая база
2.1. Налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 НК РФ.
2.2.Кадастровая стоимость земельного участка определяется в соответствии земельным законодательством Российской Федерации.
3. Налоговый период. Отчетный период.
3.1. Налоговым периодом признается календарный год.
3.2. Отчетным периодами для налогоплательщиков – организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
4. Налоговые ставки
4.1. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
- 0,3 процента в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленные для жилищного строительства;
- 0,3 процента в отношении земельных участков, предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;
- 0,3 процента в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон
сельскохозяйственного использования и используемых для
сельскохозяйственного производства;
-0,3 процента в отношении земельных участков, предназначенных для размещения объектов образования, культуры, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, объектов ветеринарных станций.
- 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
5. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу.
5.1. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
5.3. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают авансовый платеж по налогу до 15 сентября.
По итогам налогового периода налог уплачивается до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, сумма налога, исчисленная по ставкам, предусмотренным п. 4.1 ст.4, настоящего положения.
5.4. Налоговые уведомления направляются налоговыми органами физическим лицам в срок не позднее 1 января текущего налогового периода.
6. Налоговые льготы
6.1. Льготы по земельному налогу предоставляются на федеральном уровне положениями статьи 395, главы 31 «Земельный налог» Налогового Кодекса Российской Федерации.
1.организации и учреждения уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РФ – в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти организации и учреждения функций;
2.организации – в отношении земельных участков, занятых государственными автомобильными дорогами общего пользования;
3.религиозные организации – в отношении принадлежащих им земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения религиозного и благотворительного назначения;
4.общероссийские общественные организации инвалидов ( в том числе созданные как союзы общественных организаций инвалидов), среди членов которых инвалиды и их законные представители составляют не менее 80 процентов, - в отношении земельных участков, используемых ими для осуществления уставной деятельности;
Организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов указанных общероссийских общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда – не менее 25 процентов, - в отношении земельных участков, используемых ими для производства и (или) реализации товаров (за исключением подакцизных товаров, минерального сырья и иных полезных ископаемых, а также иных товаров по перечню, утверждаемому Правительством РФ по согласованию с общероссийскими общественными организациями инвалидов), работ и услуг (за исключением брокерских и иных посреднических услуг);
Учреждения, единственными собственниками имущества которых является указанные земельных участков, используемых ими для достижения образовательных, культурных, лечебно-оздоровительных, физкультурно-спортивных, научных, информационных и иных целей социальной защиты и реабилитации инвалидов, а также для оказания правовой и иной помощи инвалидам, детям – инвалидам и их родителям;
5.организации народных художественных промыслов – в отношении земельных участков, находящихся в местах традиционного бытования народных художественных промыслов и используемых для производства и реализации изделий народных художественных промыслов;
6.физические лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, а так же общины таких народов – в отношении земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов;
7.организации – резиденты особой экономической зоны – в отношении земельных участков, расположенных на территории особой экономической зоны, сроком на пять лет с момента возникновения права собственности на каждый земельный участок.
Приложение № 2
к решению сессии сельского Совета депутатов № 13-1 от 26.10. 2009г.
Положение
о налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования Актельское сельское поселение
1. Общие положения.
1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», определяет на территории муниципального образования Актельское сельское поселение ставки налога на имущество физических лиц (далее налог), а так же дополнительные налоговые льготы по налогу, основания и порядок их применения.
2. Налоговые ставки.
2.1.В соответствии со ст.3 Закона РФ от 09.12.1991г. № 2003-1 устанавливаются следующие ставки налога, в зависимости от восстановительной суммарной инвентаризационной стоимости.
2.2. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости.
Стоимость имущества Ставка налога
До 300 тыс. руб. 0,1 процент
От 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. 0,3 процента
Свыше 500 тыс. руб. 1,0 процента
3. Плательщики налогов
3.1. Плательщиками налогов на имущество физических лиц (далее – налоги) признаются физические лица – собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения (далее в соответствии с законом).
3.2. Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей долевой собственности нескольких физических лиц, налогоплательщиком в отношении этого имущества признается каждое из этих физических лиц соразмерно его доле в этом имуществе. В аналогичном порядке определяются налогоплательщики, если такое имущество находится в общей долевой собственности физических лиц и предприятий (организаций).
3.3. Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей совместной собственности нескольких физических лиц, они несут равную ответственность по исполнению налогового обязательства. При этом плательщиком налога может быть один из этих лиц, определяемое по соглашению между ними.
4. Порядок исчисления и уплаты налогов.
4.1. Исчисление налогов производится налоговыми органами. Лица, имеющие право на льготы, указанные в ст. 4 Закона РФ «О налогах на имущество физических лиц» № 2003-1 от 9.12.1991 года, с последующими изменениями и дополнениями, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.
4.2. Налог на строения, помещения и сооружения исчисляется на основании об их инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года.

Категория: Все новости | Просмотров: 774 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта