Суббота, 27.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » За рамками учебника
За рамками учебника
06:57
22 октября в МОУ «Чергинская СОШ» прошла конференция. Для обучающихся 5-7 классов она имела тематику «За рамками школьного учебника». В необычной форме, сопровождая компьютерной презентацией, ученики выступили с содержательным материалом, которого нет в программе, но их интересует. Дарья Казанцева рассказала об истории алфавита. О разнообразии пирамид Египта, истории их создания поведала Ольга Попугаева. Из сообщения Дианы Казаченко учащиеся узнали об авторах герба Шебалинского района и Республики Алтай, что олицетворяет герб, как и в каких случаях он используется. О появлении флагов в разных странах, о том, что они символизируют, где и как используются, рассказала Анна Вторушина. Учащиеся узнали много нового о славянских божествах, о бабочках и фараонах, о рукописи Войнича и другом. Выступило 11 человек.
Учащиеся 8-11 классов приготовили к конференции практические рекомендации, помогающие в изучении предметов гуманитарного цикла. Анастасия Погорелова поделилась опытом, как она выполняет домашнее задание. Александра Алехина рассказала, как пользоваться словарями, справочниками, энциклопедиями. Как легко и надежно запомнить правописание слов, учащиеся узнали из выступления и презентации Ирины Беспаловой. Как написать эссе, написание эссе по обществознанию – эти актуальные вопросы подробно рассмотрели Татьяна Соколова и Мария Андрецова. Анастасия Теленчинова и Константин Куропаткин заострили внимание на запоминании иностранных слов и как правильно написать письмо английскому другу.
На конференции выступили и гости: учащиеся МОУ «Камлакская ООШ»: Илья Воробьев, Мария Янчикова, Роман Туганбаев с интересными и содержательными материалами.
Всем хочется быть успешным в школе. Надеюсь, на конференции каждый задумался над тем, что он может сделать, что он должен делать, чтобы учиться хорошо и успешно.
В. Чучалина, заместитель директора Чергинской школы по учебной работе
Категория: Образование | Просмотров: 886 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта