Пятница, 26.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Май » 14 » Внимание! Высоко патогенный вирус гриппа А (Н1N1)
Внимание! Высоко патогенный вирус гриппа А (Н1N1)
09:08
Внимание всего мира приковано к мексиканской вспышке свиного гриппа. За минувшие дни случаи заболевания свиным гриппом зарегистрированы в 16 странах Мира, количество официально подтвержденных случаев заболевания людей достигло 658, включая 17 случаев со смертельным исходом.
С целью недопущения осложнения санитарно-эпидемиологической ситуации в Республике Алтай Управлением Роспотребнадзора организованы мониторинг инфекционной заболеваемости населения Республики и оперативные круглосуточные дежурства с проведением контрольно-надзорных мероприятий на поднадзорных объектах повышенной эпидемиологической значимости.
По данным мониторинга на минувшей неделе и в праздничные дни фон инфекционной заболеваемости оставался стабильным. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на 13% ниже уровня прошлой недели. Ситуация характерна для данного периода года. Иностранные граждане по поводу заболеваемости ОРВИ в ЛПУ республики не обращались.
Проведено обследование 23 объектов, снято с реализации 8 партий недоброкачественной продукции, весом 8,37 кг. За допущенные нарушения выдано 23 повестки о приглашении на административные комиссии для принятия мер административных взысканий.
С целью своевременного принятия мер по недопущению завоза и распространения высоко патогенного вируса гриппа А/(Н1N1) Калифорния/04/09 и других инфекционных заболеваний, вызывающих чрезвычайные ситуации в общественном здравоохранении под руководством Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай 2 мая проведено экстренное заседание оперативного штаба по определению первоочередных мероприятий направленных на обеспечение санитарной охраны территории Республики Алтай. Издано Распоряжение Правительства Республики Алтай направленное на предупреждение распространения высоко патогенного гриппа.
Приняты меры по информированию туристических агентств и фирм республики о необходимых мерах предупреждающего характера при организации выезда граждан за пределы Российской Федерации.
Проведены семинары с медицинскими работниками по клинике, диагностике и лечению данного заболевания.
В лечебно профилактические учреждения оснащены необходимым оборудованием и запасом лекарственных препаратов и дезинфицирующих средств для оказания медицинской помощи больным гриппом.
Роспотребнадзор
Категория: Все новости | Просмотров: 1270 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта