Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Декабрь » 10
Традиционный творческий конкурс среди студентов – обучающихся Горно-Алтайского медицинского училища, прошел 22 ноября в столице республики. Участники состязались в четырех номинациях: эстрадный вокал, эстрадные группы, художественное слово, хореография. В каждой из номинаций был определен победитель. Студентка медицинского училища, наша землячка Юлия Громоздина стала лучшей в номинации «Эстрадный вокал», а также получила диплом победителя творческого конкурса «Новая звезда-2013».
Юлия учится на втором курсе акушерского отделения. Увлечение пением началось у нее еще в школе. Сначала она занималась в вокальном коллективе детской музыкальной школы под руководством педагога Н. Н. Колесник, сейчас участвует в хоре училища.
Мы поздравляем Юлию Громоздину с творческим успехом и желаем отличной учебы и вдохновения!
Л. Иванова
На снимке: Ю. Громоздина

... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 837 | Добавил: Людмила | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Ежемесячная «большая» планерка началась 3 декабря с обсуждения обращения жителей Черги, проживающих по улице Родниковой. Чергинцы попросили решить вопрос до наступления морозов. Дело в том, что люди остались без единственного источника водоснабжения по причине прорыва трубы. С подобной просьбой обратились к главе района и пенсионеры, инвалиды 1 группы, проживающие на этой же улице – уже две недели воды нет.
Ситуацию разъяснил руководитель Чергинского коммунального хозяйства О. Н. Вторушин: «Несмотря на то, что трассе этой всего три года, трубы гнилые. И, если производить замену, надо менять все триста метров трассы. На проблемном участке работа ведется уже сегодня (3 декабря). Сегодня-завтра недостатки будут устранены. Но гарантии я не даю. Если с наступлением морозов трубу прорвет где-то еще, то заменить мы уже не сможем – земля замерзнет».
Однако ответ О. Н. Вторушина не убедил главу района, и было предложено заменить трубы на аварийном участке. «Более того, если уже пр ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1430 | Добавил: Людмила | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

3 декабря Центр занятости населения Шебалинского района совместно с Шебалинской районной организацией «Всероссийское общество инвалидов» провели «круглый стол» «Пути взаимодействия в решении проблем трудоустройства граждан с ограниченными возможностями» в сельском Доме культуры с. Шебалино, посвященный Международному дню инвалидов.
Мероприятие было направлено на решение проблем трудоустройства людей с инвалидностью, информирование и консультирование в таких областях, как образование, реабилитация, здравоохранение и занятость. Также была дана консультация в связи с принятием Закона Республики Алтай от 15.11.2013 г. № 68-РЗ «О внесении изменения в части 1 статьи 1 Закона Республики Алтай «Об установлении в Республике Алтай квоты для приема на работу инвалидов».
Граждан с инвалидностью интересовали вопросы по досрочной пенсии, организации профессионального обучения, временной занятости, самозанятости, о вакансиях на квотируемые рабочие места и т.д.
По информации В. Че ... Читать дальше »
Категория: Права человека | Просмотров: 1349 | Добавил: Людмила | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

20 ноября в правительстве Республики Алтай состоялось совещание с участием председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике С. В. Разворотневой. Предметом обсуждения стали проблемы ЖКХ и влияние населения на их решение через общественные организации. К разговору были приглашены представители муниципалитетов, руководители жилищно-коммунального комплекса, общественности.
А 21 ноября Светлана Викторовна встретилась со своими коллегами в Республике Алтай по вопросу формирования общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На сегодня ЖКХ — одна из самых крупных отраслей экономики. В его ведении содержание и эксплуатация жилищного фонда, водоснабжение и водоотведение, тепло- и электроснабжение, сбор и утилизация отходов. В силу этой специфики каждый из нас в той или иной степени зависит от работы коммунальщиков. И недовольных качеством предоставляемых услуг при растущих тарифах в последние годы ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 744 | Добавил: Людмила | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Рекордная из национальных эстафет олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года в день начала Игр. Эстафета прибыла в Горный Алтай 2 декабря из Томска. В отличие от центральных регионов России, наша республика отличается своей красотой и самобытностью. У нас не только замечательная природа, но и богатое культурное наследие. Этим эстафета должна запомниться всем.
Встреча Олимпийского огня состоялась на въезде в Республику Алтай, где Глава региона Александр Бердников произнес приветственную речь. Первым факелоносцем стал Иван Трифонович Немцев. Стартовала эстафета от Стелы Республики Алтай, откуда факелоносцы двинулись в сторону информационно-церемониального комплекса "Бай-Таш", "Золотые ворота Алтая", символизирующего единство тюркских наций и прародину всех тюрков, где Олимпийский огонь принял факелоносец Игорь Левитин – в бывшем министр транспорта, а в настоящее время – помощник президента.
След ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 734 | Добавил: Людмила | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

28 ноября состоялась вторая сессия районного Совета депутатов нового созыва. В ее работе приняли участие 20 депутатов из 21 избранного. Председатель Совета депутатов Э. Б. Сарбашев вручил коллегам удостоверения, после чего сессия перешла к рассмотрению повестки. Всего на обсуждение было вынесено одиннадцать вопросов. Первым значилось досрочное прекращение полномочий депутата Н. А. Никитенко. На этой же сессии решался вопрос о согласовании ее кандидатуры на пост заместителя главы администрации района по социальной сфере. Выход из состава райсовета продиктован этой причиной, поскольку депутатский мандат несовместим с муниципальной службой. Депутаты единогласно проголосовали за предложенный проект решения по данному вопросу. После этого рабочая атмосфера сессии была прервана церемонией награждения. Депутат Республики Алтай А. Д. Ялбакова от имени Государственного Собрания — Эл Курултай вручила Н. А. Никитенко Почетную грамоту. Успехов на новом поприще пожелал ей глава района И. А. Кирилло ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1274 | Добавил: Людмила | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

В соответствии с законодательством обязанности по обеспечению безопасных условий труда в организации возложены на работодателя. Для стимулирования предприятий и учреждений к созданию оптимальной системы охраны труда и в целях снижения уровня производственного травматизма, улучшения условий труда работников в районе каждый год проводится смотр-конкурс. Он направлен на активизацию профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.
По итогам конкурса за 2012 год победителем признана Беш-Озекская школа. В этом учреждении разработан целый комплекс мероприятий, направленных на создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, знанию норм и правил охраны труда, ведение обязательной документации, определяемой номенклатурой дел, и многое другое. Глава района И. А. Кириллов вручил директору школы Л. Ф. О ... Читать дальше »
Категория: Права человека | Просмотров: 1536 | Добавил: Людмила | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

С 22 ноября началась всероссийская олимпиада школьников. Как известно, она проходит в три этапа: муниципальный, региональный и федеральный. Традиционно в нашем районе олимпиада начинается с этнокультурной составляющей образования: алтайского языка и литературы, истории Горного Алтая и краеведения. Олимпиада прошла на базе Шебалинской школы, участвовало 46 обучающихся из 7 школ района. В состав жюри вошли: Р. В. Сулина, Т. А. Болтовская, Л. А. Тыдыкова, З. А. Боделукова, З. А. Тобоева, Е. М. Сартаева
Результаты будут оглашены по итогам всех олимпиадных заданий. Затруднения и ошибки детей будут в дальнейшем обсуждаться на семинарах.
Категория: Образование | Просмотров: 1245 | Добавил: Людмила | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта