Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Декабрь » 02
Подведены итоги республиканского смотра-конкурса «Легкоатлет года» сезона 2012-2013 года по версии Федерации легкой атлетики. Среди девушек 1997 года рождения и старше на втором месте воспитанница тренера-преподавателя из Ильинки Б. Д. Чечегоева Дарья Калмыкова. На третьем месте в возрастной категории 1998-2000 года рождения Ильинская спортсменка Анастасия Тонычева. И среди мальчиков 2001 года рождения и младше второе место у Владимира Сержантова из Ильинки.
Поздравляем достойнейших представителей легкой атлетики нашего района!
Л. Иванова
На снимках: Ильинские спортсмены-легкоатлеты Д. Колмыкова, А. Тонычева, В. Сержантов



... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 697 | Добавил: Людмила | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

В ноябре состоялось выездное заседание президиума Совета ветеранов. Прошло данное мероприятие в Черге. В начале провели заседание Чергинского Совета ветеранов под председательством З. Н. Буйвал, на котором председатели Совета ветеранов предприятий отчитывались о проведении месячника пожилых людей в своих организациях. Например, О. В. Белькова, председатель Совета ветеранов Чергинской больницы рассказала, что в настоящее время в больнице 24 пенсионера. Для них организовали праздничный концерт, на котором присутствовал главный врач Центральной районной больницы М. Н. Иванов, глава поселения Л. А. Андреева.
А на сырзаводе своим пенсионерам в месячник пожилого человека вручали подарки продукцией завода – свежие сыры и сливочное масло.
В Алтайском экспериментальном хозяйстве своих пенсионеров, а их 80 человек, объезжали с подарками, смотрели как живут, выслушивали обращения.В хозяйстве сложилась традиция дарить своим юбилярам теплые пледы.
В Чергинской школе до недавнег ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 656 | Добавил: Людмила | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

Работа управления образования с молодыми специалистами ведется на основе разработанного и принятого положения о молодых специалистах в общеобразовательных учреждениях. Реализуется план на учебный год. Организация работы с молодыми специалистами стоит на контроле в управлении образования. Так, в течение 2012-2013 учебного года руководители школ заслушивались на аппаратном совещании. Результаты работы куратора подводились на заседании совета управления.
В педагогической практике Шебалинского района работу с молодыми учителями ведут заместители директоров по учебной работе, в Чергинской школе – заместитель по научно-методической работе, а в основных школах - заместители по учебно-воспитательной работе.
Педагогов со стажем работы от месяца до трех лет в 2012-2013 учебном году было 36 человек. Стажерская площадка функционирует в Шебалинской школе (Руководитель - заместитель директора по учебной работе Т. В. Суртаева). Традиционно проводятся недели молодого учителя, в апреле ме ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 1798 | Добавил: Людмила | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

23-24 ноября в селе Онгудай проходил традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд памяти тренера-преподавателя Л. Т. Угрюмова.
23 ноября соревновались женщины. Прибывшие команды разделились на две подгруппы. В первую вошли команда Шебалино, Теньги и Нижней Талды. Во вторую – Онгудая, Кош-Агача и командаАлтай-Инвест.
Шебалинские девушки с легкостью выиграли своих соперниц по подгруппе. И потом половину дня ждали победителя второй подгруппы.
Третье место выиграли девушки из Кош-Агача. А за первое-второе места встречались команды Шебалино и Онгудая. В итоге шебалинские спортсменки выиграли со счетом 3:0 - заняли первое место. Хозяева турнира, соответственно, стали вторыми.
Призом данного турнира является переходящий кубок. Если команда в течение трех лет подряд становится его обладателем, то в этом случае кубок навсегда остается у победителей. Весь текущий год данный кубок находился в Шебалино. И второй год подряд кубок будет находится в наше ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1430 | Добавил: Людмила | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

Вторая сессия третьего созыва сельского Совета депутатов Улус-Чергинского сельского поселения состоялась 22 ноября. Из семи депутатов участие в работе сессии приняли шестеро. Так же присутствовали - и.о. заместителя главы района по социальным вопросам Н. А. Никитенко, специалист Улус-Чергинской администрации Л. Г. Штанакова, библиотекарь Т. С. Кочетыгова.
В состав нового созыва сельского Совета депутатов вошли представители трех сел – Улус-Черги, Мухор-Черги и Могуты, что, по мнению главы поселения Н. Ф. Гуриной, позволит улучшить работу представительных органов власти на местах. Есть среди них и уже довольно опытные депутаты, работавшие во время второго созыва – это Нина Алексеевна Подосенова и Лариса Андреевна Бадикова, есть и новички - Ольга Николаевна Логунова, Надежда Александровна Аргокова, Надежда Николаевна Пьянкова, Анжела Адучиновна Таксанова, Наталья Геннадьевна Мундусова.

Началась сессия с обращения депутатов. Были подняты вопросы, ответы на которые в ра ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 700 | Добавил: Людмила | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

На прошлой неделе состоялось очередное заседание Совета администрации. По первому вопросу повестки – итогам работы по благоустройству за 10 месяцев текущего года - специалист по экологии П. П. Мендешев предоставил следующую информацию:
-Одним из главных вопросов местного значения является организация благоустройства территории муниципального образования. Для проведения работ по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов распоряжением главы района №124-р от 13 марта 2013 года был объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий и разработаны мероприятия сельских поселений. Также администрацией района было издано распоряжение №181/1 «Об утверждении перечня мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды»
В данном направлении работает районная административная комиссия по благоустройству, заседание которой проводится ежемесячно, в том числе с выездом по населенным пунктам. За отчетный период проведено 27 заседаний комиссии, привлечено к ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1086 | Добавил: Людмила | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта