Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Декабрь » 26
Шесть вопросов за сорок минут рассмотрела очередная сессия районного Совета депутатов третьего созыва, которая состоялась 18 декабря. При утверждении повестки из нее был исключен четвертый вопрос — о плане приватизации муниципального имущества. А также одобрено предложение некоторых депутатов признать их обращение к главе Шебалинского сельского поселения депутатским запросом.
Предполагалось, что будет немало дебатов и споров по поводу проекта бюджета района на 2014-ый год во втором чтении. Они и были, но на заседаниях постоянных комиссий, которые предшествовали сессии. Спорные моменты, прежде всего, оказались связаны с программными мероприятиями, которые призван финансировать бюджет района в первоочередном порядке, а также с выполнением наказов избирателей. Именно программные мероприятия делают главный финансовый документ района реалистичным и выполнимым — средства будут выделяться на конкретные объекты и конкретные направления социально-экономического развития района. Пожалуй, ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 567 | Добавил: Людмила | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Согласно проектам распоряжений Правительства Российской Федерации, размещенным на сайте Минсельхоза России, сельхозтоваропроизводителям Республики Алтай в декабре 2013 года будут дополнительно выделены средства федерального бюджета в объеме более 33 миллионов рублей: на поддержку племенного КРС мясного направления - 1 млн рублей; на поддержку пантового оленеводства и табунного коневодства - 12 351,2 тыс рублей; на субсидирование части расходов на уплату процентов по кредитам на развитие малых форм хозяйствования - 11 520,8 тыс. рублей, на закладку многолетних насаждений - 660 тыс. рублей, на поддержку элитного семеноводства - 149,4 тыс. рублей, на возмещение части затрат КФХ при оформлении в собственность используемых ими земельных участков - 1 032,15 тыс. рублей.
Также выделяются средства на реализацию ВЦП "Развитие молочного скотоводства в Республике Алтай на 2013-2015 годы" - 3 312 тыс. рублей и на реализацию ВЦП "Развитие мясного скотоводства в Республике Алтай на 2013-2015 ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 612 | Добавил: Людмила | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Еженедельно на дорогах России происходят дорожно-транспортные происшествия. Виновными в них бывают нетрезвые водители и пешеходы, аварии случаются из-за превышения скоростного режима, невнимательности водителей, а также по причине неблагоприятных погодных условий.
Во избежание ДТП сотрудники ГИБДД проводят профилактические рейды с целью выявления нарушений. Так, 11 декабря прошел рейд «Детское автокресло», в результате выявлен один водитель, перевозивший ребенка без детского удерживающего устройства. Данный водитель теперь обязан оплатить штраф в размере трех тысяч рублей.
12-13 декабря прошло профилактическое мероприятие «Пешеход». Шестеро пешеходов были привлечены к административной ответственности..
14 декабря проводили специальное рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель». В результате выявили и привлекли к ответственности одного водителя.
Такие профилактические рейдовые мероприятия будут проводиться регулярно. А для водителей и пешеходов соблюдение прав ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 941 | Добавил: Людмила | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

В середине декабря в селах Дъектиекского поселения прошли отчетно–выборные курултаи алтайского народа. По итогам голосования в селе Топучая Jурт-башчи избран Санаа Сергеевич Павлов, в Кумалыре - Аймена Артуровна Кыдаева.
В Дъектиеке в назначенное время собрались приглашенные жители села Дъектиек и Арбайта. В повестке дня стояли вопросы: отчет Jурт-башчы П. А. Тодошева, выборы нового Jурт-башчы, выборы делегатов на районную конференцию
В работе курултая принимал участие глава поселения В. В. Алматов.
По первому вопросу выступал Петр Александрович Тодошев, действующий Jурт-башчи. Проанализировав его работу, Тос Торго села, присутствующие оценили работу на «хорошо». По вопросу выборов нового Jурт-башчы села поступили предложения по трем кандидатурам, но по итогам голосования большинство поддержали действующего руководителя Петра Александровича Тодошева, который таким образом, избран на второй срок. Глава администрации и все присутствующие поздравили Петра Александрови ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 619 | Добавил: Людмила | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта