Суббота, 27.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Январь » 12 » Дождались!
Дождались!
13:26
Конец прошлого года ознаменовался для воспитателей и воспитанников Чергинского детского садика «Ручеек» приятным сюрпризом. После годичного ожидания сюда, наконец, поступили средства из республиканского бюджета, выигранные педагогами садика еще в 2010 году.
Именно тогда в конкурсе между образовательными учреждениями активно внедряющими инновационные программы дошкольного образования, детский сад «Ручеек» занял первое место, представив на суд жюри свою программу развития. В качестве приза за первое место выделялся денежный грант в размере ста тысяч рублей. Изначально было объявлено, что выделенный грант садик получит не в качестве денежных средств, а в виде наглядных материалов, заявку на которые воспитатели сделают сами с учетом определенной суммы. Все были обрадованы представившейся возможностью, и активно составляли заявку в ожидании долгожданного приза.
Но получить его сразу по ряду причин, не зависящих от самих воспитателей, так и не удалось. Ни денег, ни наглядных материалов в течение года в садик не поступило. С течением времени об обещанной награде почти забыли, и лишь где-то в глубине души еще теплилась надежда о возможности получения заветного приза.
И не зря! 28 декабря прямо накануне нового года детский сад «Ручеек» получил-таки обещанные деньги, которые и были потрачены на приобретение необходимых для работы вещей. Среди них телевизоры, ноутбуки, принтер три в одном, цифровой фотоаппарат, пылесос, спортивная стенка, колонки, магнитофон и многое другое. Пожалуй, самый желанный и самый долгожданный подарок этого года.
Прокомментировала ситуацию заведующая детским садом Наталья Александровна Алькова:
- Мы очень рады, что наконец получили долгожданные деньги и смогли сделать много нужных и важных покупок. Ноутбуки помогут для подготовки к занятиям, можно будет скачивать информацию в Интернете и использовать ее во время проведения различных мероприятий или занятий, подключаясь к телевизору, будем выводить на большой экран необходимые нам файлы, и использовать их в качестве наглядного материала. Конечно, мы хотели купить экран с проектором, но их привозят лишь под заказ, и мы просто не успевали по времени. Поэтому нашли вот такой компромисс — большой телевизор, подключенный к ноутбуку. Его установят в старшей группе, где проводятся все основные мероприятия. Еще один телевизор мы поставим в младшей группе, его также можно будет использовать для проведения занятий, а старый телевизор из старшей группы перекочует в среднюю. Так что теперь в каждой группе будет свой телевизор — это удобно, практично. Можно будет использовать их во время занятий, смотреть развивающие программы. Принтер — незаменимая вещь для работы любого учреждения, так же как копир и сканер. Ну а о синтезаторе мы и вовсе мечтали уже очень давно. Все три группы у нас находятся в разных зданиях, и раньше нам приходилось водить детей на музыкальные занятия в старшую группу. Это очень неудобно, особенно в зимний период, учитывая все одевания-раздевания и переходы. Сейчас наш музыкальный руководитель сама сможет ходить в каждую группу и проводить занятия прямо на месте — быстро, просто и удобно. К тому же по ее просьбе мы купили нехитрые музыкальные инструменты для детей — металлофоны, дудочки, барабаны, кастаньеты, чтобы проводить музыкальные занятия можно было более разнообразно и эффективно с привлечением самих ребят. Колонки и микрофон позволят выводить музыку на улицу и проводить там какие-то развлекательные мероприятия. А небольшой магнитофон можно будет использовать во время утренней зарядки или игр. У нас есть музыкальный центр, но он громоздкий, и пользоваться им не всегда удобно. С магнитофоном будет намного проще. Ну и конечно, не могли мы не порадовать и своих воспитанников — потратили небольшую сумму и на детские игрушки, фонд которых в нашем садике пополняется не так уж и часто. Для детей — это огромная радость, они уже с удовольствием играют новыми игрушками, все очень довольны.
Конечно, хотелось бы купить еще очень многое, но и эти приобретения очень помогут нам в работе. Сами бы мы столько всего приобрести никогда бы не смогли.
Хочется поблагодарить всех, кто так или иначе помог нам получить выигранные нами деньги. Это, прежде всего, Сергей Дмитриевич Коротенко, который занимался решением этого вопроса на уровне республики по нашей просьбе. Это и директор нашей школы Г. В. Беспалова, и методист отдела образования И. М. Якова, одним словом, спасибо всем, кто нам помог. Мы всем очень благодарны! Теперь будем осваивать новую технику и работать дальше. Огромное всем спасибо!»
Мы со своей стороны от всей души поздравляем коллектив детского сада «Ручеек» с полученной заслуженной наградой. Желаем новых побед, дальнейших творческих успехов и только хороших новостей!

А. Примакова
Категория: Образование | Просмотров: 661 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта