Суббота, 27.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Январь » 2 » Поздравляем с серебром!
Поздравляем с серебром!
07:24

Ежегодный традиционный республиканский турнир по борьбе самбо, посвященный памяти основателя Онгудайской детско-юношеской спортивной школы Николая Васильевича Кулачева, прошел 24-25 декабря в Онгудае. Отличительной особенностью этого турнира является активное участие команд из разных районов. Например, в этом году Горно-Алтайск представил четыре команды, Кош-Агач – две, Онгудай – семь. Всего на соревнования съехались 220 участников-самбистов. Приняли участие и спортсмены из нашего района – воспитанники тренера Евгения Викторовича Майхиева.
Борьба была интересной и серьезной. Так, в весовой категории 28 килограмм состязались 39 участников. Отлично выступил, уступив только спортсмену из Усть-Кана и заняв второе место, Денис Гергерт. Шебалинец Айдыс Майхиев занял четвертое место. Президент Федерации по борьбе куреш Э. Текенов вручил собственный приз Денису за волю к победе – сувенир и футболку.
В весовой категории 30 кг среди 30 спортсменов наш участник Александр Майманов занял второе место, Илья Попов – 4 место. Александр также получил приз от заслуженного тренера РФ С. Ю. Аткунова самбистскую куртку за лучшую технику.
В весовой категории более 49 кг среди десяти самбистов на втором месте Александр Иваныш, на четвертом – Артем Лазарев. Эти ребята занимаются самбо недавно, у них еще все впереди.
А вот Денис Гергерт занимается борьбой самбо с первого класса – уже четыре года. С тех пор ни разу не пожалел, что выбрал именно этот вид спорта. Эта медаль – уже вторая на счету юного спортсмена. В декабре на соревнованиях на приз Деда Мороза Денис стал победителем. Пятиклассник Саша Айманов говорит, что занятия борьбой дисциплинируют, закаляют волю к победе. А серебряный призер Александр Иваныш надеется на покорение новых высот в спорте. По словам мальчиков, тренер Евгений Викторович Майхиев – требовательный, справедливый, в коллективе борцов отношения хорошие, дружные, занятия проходят по пять раз в неделю в новом спортзале. Ребятам нравится, они увлечены своим делом, а это уже залог будущего успеха. Победы в республиканском турнире – важный стимул для будущих высоких достижений в спорте. Уже сейчас самбисты готовятся к отборочным соревнованиям в Сибирский Федеральный округ. По словам тренера, у наших ребят есть все предпосылки, чтобы попасть на этот уровень.
Конечно, любая поездка на соревнование не обходится без помощи людей, душой болеющих за развитие спорта в районе. Они помогают и транспортом, и деньгами, - кто чем может. Тренер Е. В. Майхиев благодарит А. Е. Петрешова, И. Абрамова, С. М. Кречетова, А. Б. Исакова, И. В. и О. В. Идубалиных, Е. М. Казанцеву, Э. Лазарева, В. Гергерта, М. Шинжина, заместителей главы района М. Н. Чичканова, Э. Б. Сарбашева, заведующую райОО А. Н. Биятову, директора ДЮСШ Ю. В. Айграшева.
Подготовила Л. Иванова
На снимке: А. Айманов, А. Иваныш, Д. Гергерт – серебряные призеры республиканских соревнований по самбо
Категория: Все новости | Просмотров: 751 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта