Суббота, 27.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Январь » 12 » С большой планерки
С большой планерки
13:42
Поздравили коллег
Первая планерка районной администрации состоялась 10 января, во вторник.
Началась она с поздравлений именинников первых январских дней – Надежды Васильевны Петуховой, Семена Кымовича Делдошпоева, Светланы Ивановны Кулунаковой, Елены Владимировны Усольцевой.
Итоги зимних каникул
Подвели руководитель Центра культуры Н. Н. Колесник, отдела образования А. Н. Биятова, детско-юношеской спортивной школы Ю. А. Айграшев, специалист по делам молодежи А. С. Шагаев.
По информации Н. Н. Колесник, всего в сельских клубах и Домах культуры района проведено 40 мероприятий – елки, карнавалы, балы, ветеранские елки, рождественские посиделки, гадания, поздравления Дедом Морозом на дому и так далее. Прошли также выездные елки. Закуплен светотехнический осветительный прибор в Центр культуры для проведения дискотек за 12 тысяч рублей, новые гирлянды для украшения. В итоге за проведенные мероприятия заработано денег в два раза больше, чем в прошлом году – около 40 тысяч рублей.
А. Н. Биятова сообщила, что новогодние мероприятия состоялись согласно плану, елки прошли с 26 по 30 декабря, на каникулах организованы игры, эстафеты, катание на коньках, походы с участием школьников. 19 детей (в том числе восемь – из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 11 – одаренных детей) побывали на елке Главы Республики Алтай в Горно-Алтайске. Дети из Улус-Черги съездили на экскурсию в Горно-Алтайск. Все мероприятия на каникулах обошлись без происшествий.
Ю. А. Айграшев рассказал о проведенных на каникулах спортивных соревнованиях: в предновогодние дни прошли состязания на приз Деда Мороза в Шебалино и Шаргайте, приняло участие 126 человек. Состоялся районный чемпионат по хоккею с мячом с участием спортсменов из Шебалино, Горно-Алтайска и Онгудайского района. Прошли соревнования по мини-футболу в Шебалино, по футболу и волейболу в Шаргайте, а также спортивно-массовые соревнования на катке в Шебалино.
А. С. Шагаев отметил слаженную работу молодежных лидеров и работников культуры. В Беш-Озеке силами молодежи организован семейный волейбол с участием 12 команд. Шаргайта принимала у себя гостей из других сел на соревнованиях по волейболу и футболу. В Барагаше прошли дискотеки (впрочем, как и во всех селах), хоккей среди молодежи и студентов. В Ильинке организован вечер – кафе-дискотека 80-х для людей среднего возраста. В Черге состоялось массовое катание с горы Стая, прошел хоккей среди молодежных команд, камлакцы организовали прогулки на каток детей и родителей, В Каспе прошло театральное представление, соревнования по настольному теннису, в Апшуяхте молодежь построила каток и провела хоккей, В Дъектиеке, Улус-Черге, Мухор-Черге также состоялись праздничные дискотеки и представления. Проведено 90 % от запланированных мероприятий.
Отработали почти ответственно
Так охарактеризовал дежурство и оповещение о состоянии дел в райцентре и сельских поселениях во время зимних каникул специалист по ГО и ЧС Б. П. Чаптынов. Особенно ответственно отнеслись к дежурству Черга, Улус-Черга, Дъектиек, Камлак, но есть нарекания администрациям Беш-Озека, Барагаша, Апшуяхты, Малой Черги. «На территории района чрезвычайных ситуаций не случилось», - доложил Б. П. Чаптынов. Исключениями стали прекращение подачи воды в Беш-Озекской средней школе, где уже ведется работа по устранению причин, а также разлив канализационных вод на улице Кучияк в Шебалино. Жители дома № 25 возмущены несвоевременным вывозом нечистот. Однако руководитель коммунального хозяйства А. А. Карасев сообщил, что работы ведутся строго по графику. Глава района И. А. Кириллов дал поручение пересмотреть график вывоза во избежание возникновения подобных ситуаций.
Введено 12 объектов
За прошедший год по району проведены работы по вводу в эксплуатацию 12 объектов, - сообщил на большой планерке заместитель главы районной администрации В. А. Полянский. Это 9 объектов капитального ремонта – образования, здравоохранения, Центр семьи и детей, ДЮСШ. Общая сумма, вложенная в строительство – 16 миллионов рублей.
Объекты капитального строительства – построенная школа в Беш-Озеке, водопровод в Каспе и Мыюте. В Мыюте водопровод будет введен по готовности служб, предположительно весной.
Всего за 2011 год вложено в объекты капитального ремонта и строительства 140 миллионов рублей, в том числе на капитальные объекты - 124 миллиона.
В 2012 году приоритетными будут программы по энергосбережению, куда входят инженерные сети, коммуникации и так далее.
Строить стали больше
Статистику о строительстве объектов по району на планерке озвучила главный архитектор района О. А. Дикова. В 2011 году выдано 255 разрешений на строительство, в том числе 179 – на строительство индивидуального жилья, 32 – на реконструкцию жилья путем пристроя. Поступило заявлений в отдел архитектуры – 617 (на строительство жилья, о вводе объектов в эксплуатацию, о выдаче технических заключений, о строительстве объектов КФХ и так далее). Более активными темпами строительство идет в Шебалино, выдано 87 разрешений на строительство жилья. В настоящее время в районе 176 объектов жилья находятся на стадии строительства.
Глава района обратил внимание на то, что особое внимание надо уделить качеству сдаваемых в эксплуатацию объектов социальной сферы при их приемке.
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1036 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта