Пятница, 29.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Март » 31
31 марта нашему дорогому мужу, отцу, дедушке, прадедушке Сергею Дмитриевичу Коротенко исполняется 60 лет! От всей души поздравляем с юбилеем и желаем счастья, здоровья, благополучия!
Хороший возраст – шестьдесят,
Дорог уж пройдено немало!
Года не повернешь назад,
И в жизни всякое бывало!
Желаем опыт передать, Для многих будет он полезен!
Побольше сделать и создать
Под звуки музыки и песен!
Пусть полной чашей будет дом,
И все, что хочется, в придачу!
Неутомимости во всем,
Здоровья, счастья и удачи!

Жена, сын, сноха, внуки и правнук
***
Дорогого Сергея Дмитриевича Коротенко поздравляем с 60-летним юбилеем!
Пусть каждый день несет Вам радость,
Успех в труде, уют в семье,
Пусть позже всех приходит старость,
Живите долго на земле!
Желаем искренне, сердечно,
Не знать волнений и помех,
Чтобы сопутствовали вечно
Здоровье, сча ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 1169 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

В весенний апрельский месяц родились участники войны и перешагнули 80-летний рубеж уважаемые участники войны Александра Афиногеновна Осокина, Клавдия Егоровна Соколова, Степан Кунетович Сартаев, Михаил Захарович Тыдыков.
Районный совет ветеранов желает дорогим фронтовикам крепкого здоровья, любви и заботы родных, тепла и уюта в доме. Спасибо вам за Победу!
Также поздравляем именинников-общественников ветеранского движения района Марию Малчиновну Быдышеву, Наталью Антоновну Петькину, Геннадия Андреевича Воронкова и Наталью Михайловну Чаптынову
Пусть вас весна всегда волнует,
Пусть вам друзья приветы шлют.
Пусть жизнь вам радости дарует
И пусть для вас цветут цветы
.
Спасибо за бескорыстный общественный труд в интересах пожилых.
Л. Адарова, председатель районного совета ветеранов
Категория: Объявления | Просмотров: 1220 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

Похищенные из автомобиля документы на имя Шмагина Павла Андреевича просим вернуть за вознаграждение. Обращаться по тел. 22-7-76, 21-1-15, 8 960 968 10 04
Категория: Объявления | Просмотров: 1195 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

Рубцовский магазин «ДарЛиз» предлагает большой выбор женской и детской одежды, обуви, головных уборов по ценам г. Новосибирска на рынке в Шебалино 2-3 апреля и 16 апреля.
Категория: Объявления | Просмотров: 1183 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

Кобеля – восьмимесячного ротвейлера. Прививки сделаны. Обращаться по тел. 8 960 967 49 80
***
дом в Шебалино, по ул. Алтайской: 3 комнаты, летняя кухня, гараж, баня, вода, хозпостройки, земля. Обращаться по тел. 8 903 919 28 75, 22-9-59
***
3-комнатную квартиру в двухквартирном доме по улице Сибирская 13. есть баня огород, погреб, гараж. Обращаться по тел. 8 913 694 85 78.
***
продам три пая на землю (60 га) и акции ЗАО «Новый путь» 19 штук.
Обращаться по тел. 8 909 508 22 97
***
Тойота Surf, 1988 г. в., дизель, механика, мосты LCD, лифт подвески ХТС; Тойота Surf, 1992 г. в., без документов, ХТС; УАЗ-2206 таблетка, 1994 г. в., ОТС, полный капремонт.
или меняю на лес.
Обращаться по тел.: 8-913-913-0219.
***
Продается автомобиль ЗИЛ 5301 («бычок») будка, 2003 года выпуска в отличном техническом состоянии. Обращаться по телефонам 8 903 919 63 50, 8 913 998 86 10 ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 1159 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

21 апреля 2009 года в 12 часов 00 минут по адресу: Горно-Алтайск, ул. Набережная, 4, ТУ Росимущества по РА проводит открытый аукцион по продаже арестованного имущества: дом жилой общей площадью 61.1 кв. м., земельный участок площадью 2918 кв. м. по адресу: с. Шебалино, ул. Полевая, д. 33. начальная цена продажи 921100 рублей. задаток 46100 рублей.
Торги проводятся в соответствии со ст. 447-449 Гражданского кодекса РФ и Порядка организации и проведения торгов, утвержденных Росимуществом.
Дополнительную информацию об арестованном имуществе, подлежащем реализации, можно получить в Шебалинском районном отделе судебных приставов по адресу: с. Шебалино, пер. Социалистический 3 «А». тел. 22-3-03 у начальника отдела.
Категория: Объявления | Просмотров: 1184 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

Ночью бывает темно и ничего не видно. Когда же солнце взойдет, солнечные лучи озарят землю, и тьма отступает. Так и до пришествия Христа – Солнца правды – всю вселенную покрывала тьма, и была глубокая ночь. Но, когда воссияло Солнце – Христос – и Словом Своим озарил вселенную, в душах наших настало утро, светло стало, как днем. Тогда исполнилось пророчество: «Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет» (ИС.9;2).
Все люди на земле ходят под солнцем, и солнце светит всем без различия. Подобно этому – мы все под Богом ходим, под Богом Вездесущным и Всевышнем. Господь видит, чем каждый из нас занимается, что затевает и о чем думает. Как и написано: «С небес презирает Господь, видит всех сынов человеческих; с престола, на котором восседает, Он презирает на всех, живущих на земле: Он создал сердца всех их и вникает во все дела их» (Пс.32; 13-15). А также: «Очи (Его) отверсты на все пути сынов человеческих, чтобы воздать каждому по путя ... Читать дальше »
Категория: Духовная миссия | Просмотров: 1190 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

В середине прошлой недели состоялось очередное заседание совета администрации. Рассмотрено всего три вопроса, но их значимость трудно переоценить. Всем известно, как сложно оформить документы о праве собственности на недвижимость. Хотя уже несколько лет, как все службы, имеющие отношение к регистрации недвижимого имущества, собраны под одной крышей, легче людям не стало. Поэтому администрация района держит этот вопрос на постоянном контроле, пытается свести к минимуму хождение заявителей по кабинетам. Данный вопрос рассматривался на декабрьском совете администрации, а принятое тогда решение было поставлено на контроль.
Что по нему сделано, какие позитивные сдвиги произошли за три месяца, какие проблемы еще остались и что делать дальше – в таком ключе состоялся разговор на этом заседании совета. Но вопрос все еще остается открытым. К нему вернутся через три месяца уже по итогам работы за полгода.
О подробностях обсуждения темы по «Одному окну», так же как и по развитию мал ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1305 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

Красота спасет мир, а как хочется перефразировать это высказывание, что именно доброта, и только доброта спасет наш мир! А я хочу рассказать на страницах газеты о хорошем человеке - заведующей Дьектиекским ФАПом¬ Елене Амыровне Тордоковой. Я знаю ее с детства. Родились и росли мы в Барагаше, облазили все близлежащие горы, придумывали различные забавы, были настоящими подругами. Но жизнь переменчива, и наши пути разошлись. И вот уже, будучи взрослыми, мы вновь встретились в Дьектиеке. Лена приехала после окончания учебы и начала работать фельдшером.
Я считаю, что медицинские работники совершают подвиг ежедневно, подвиг во имя жизни! Ведь особенно на сельских медиках лежит огромная ответственность - это установить первичный диагноз, назначить дальнейшее лечение. Елена Амыровна никогда и никому не отказала в помощи. Днем ли, в полночь она всегда готова сорваться по первому вызову. И это при том, что у нее семья, дети и, конечно же, куда в селе без хозяйства, а оно у нее не маленько ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1255 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

60 лет назад 31 марта в селе Ильинка Шебалинского района в семье Анны Павловны и Дмитрия Трофимовича Коротенко появился на свет замечательный человек, о котором сегодня хочется сказать много теплых слов. Это Сергей Дмитриевич Коротенко, которого знают все жители нашего района, и который всей своей жизнью заслужил доброе м уважительное отношение земляков.
Вырос Сергей в большой и дружной семье вместе с сестрами и братьями. Любовь, Евгений, Надежда, Вера – вот с кем прошло детство и о ком остались добрые воспоминания на всю жизнь. И сегодня, где бы ни находились сестры и братья из этой большой семьи, все они – часть родного дома, родительского очага, который остался в сердце Сергей Дмитриевича на всю жизнь.
Что такое 60? Позади – целая жизнь, впереди – еще много лет, озаренных радостными моментами жизни, успехи внуков и правнуков. Сергей Дмитриевич вспоминает детство и юность: до 1964 года рос в родном селе, закончил восьмилетнюю Ильинскую школу. С 1964 года поступил в 9 кл ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1820 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

С 20 по 23 марта в Горно-Алтайске прошел второй этап спартакиады России среди обучающихся. В соревнованиях по волейболу приняла участие сборная команда Шебалинской средней школы, которую тренируют Е. В. и А. Г. Кузлековы. В упорной борьбе девчата добились отличных результатов и стали первыми чемпионами первой спартакиады школьников республики. Они обеспечили путевку на третий этап соревнований на уровне Сибирского федерального округа. Окружные соревнования пройдут в г. Саяногорске с 14 по 17 мая.
В день приезда победителей встретили с цветами и поздравлениями начальник отдела образования С. Я. Новикова, председатель районного Совета депутатов Н. А. Никитенко, методист отдела образования Т. В. Чичканова и специалист по спорту районной администрации С. С. Чичканов.
За последние годы это первая крупная победа волейболистов района. Ее ждали все, и девчата оправдали надежды поклонников спорта. Остается лишь закрепить успех на соревнованиях федерального округа. Очень на это над ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 1372 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

20-22 марта прошли отборочные соревнования среди женских команд. За третье место – выход в финал олимпиады наша женская сборная в упорной борьбе со счетом 1:3 уступила сборной команде Горно-Алтайска. В итоге четвертое место в соревнованиях и пятое – в турнирной таблице. Все равно молодцы!
Категория: Все новости | Просмотров: 1215 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

Первый этап отборочных соревнований на тринадцатые олимпийские игры республики по настольному теннису прошли в Шебалино. В них приняли участие взрослые и дети – любители тенниса.
Среди мужчин первое место занял А. М. Битешев из Шебалино, второе – Леонид Тюхтенев из Актела, третье – М. Н. Чичканов из Шебалино. Среди женщин все три призовых места достались представительницам Черги: Екатерине Шабуниной, Анастасии Теленчиновой и Валентине Вольхиной.
Второй этап отборочных соревнований пройдут в Горно-Алтайске.
Категория: Все новости | Просмотров: 1241 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

Приема граждан депутатами районного Совета депутатов Мо «Шебалинский район»
С. А. Чумуев – с. Шебалино, в Центре семьи и детей, каб. № 16;
Р. Н. Тодошева – с. Арбайта в помещении ФАП;
С. Н. Синкин – с. Мариинск в помещении СДК;
Г. А. Тыдыков - с. Мыюта в сельской администрации;
Л. Н. Цуркан – с. Камлак – в сельской администрации;
Н. Б. Коружекова – с. Маля-Черга – в сельской администрации;
Е. Н. Каньшин – с. Барагаш - в сельской администрации
П. П. Мендешев – с. Шаргайта – в сельской администрации
В. Н. Шонкоров – с . Беш-Озек – в сельской администрации;
Н. А. Никитенко – с. Мухор-Черга в здании СДК
Прием ведется 8 апреля с 9 до 13 часов дня.
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1337 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

8 апреля в здании Центра семьи и детей прием граждан будет вести руководитель региональной общественной приемной председателя партии В. В. Путина А. А. Кергилов. Начало приема в 14 часов.
Предварительная запись по телефону 22-2-61.
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1287 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

С 29 апреля по 3 мая на реке сема в районе села Камлак пройдут соревнования, посвященные 40-летию традиционного слета туристов-водников «Праздник на воде – Сема-2009» - открытый чемпионат Республики Алтай по спортивному туризму «Дистанции водные – кубок Сибирского федерального округа».
Администрация Мо «Шебалинский район» принимает заявки от индивидуальных предпринимателей района, желающих обеспечить услуги общественного питания и торговли.
Прием заявок по адресу: с. Шебалино, ул. Советская, 19. администрация Мо «Шебалинский район», экономический отдел. Контактные телефоны 22-534, 22-4-71
Категория: Все новости | Просмотров: 1190 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

Уважаемые граждане! Для сдачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимость в Шебалинский сектор Управления Росрегистрации по Республике Алтай вы можете предварительно записаться на прием, позвонив по номеру 22-0-35. специалист назначит вам точное время и дату приема документов на государственную регистрацию.
Предварительно записаться можно также при личном обращении по адресу: с. Шебалино, ул. Советская, д. 50
Категория: Все новости | Просмотров: 1169 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

Наряду со многими профессиональными праздниками Указом президента Российской Федерации от 27 августа 2007 года № 1111 25 марта установлен День работника культуры.
Администрация отдела культуры муниципального образования «Шебалинский район» поздравляет всех работников культуры, искусства и ветеранов нашего района с профессиональным праздником.
Культура во все времена несла в себе такие понятия, как нравственность, открытость, благородство и красоту, заставляя приобщаться к истинным ценностям, духовному наследию многонационального народа России, своих предков. И именно эти качества делают общество стабильным и уверенным в завтрашнем дне.
Учреждения культуры сегодня на селе стали настоящими очагами культуры, источником радости, тепла, вдохновения. А вы, дорогие коллеги, - настоящие творцы и энтузиасты своего дела, преданные своей профессии.
Ваш огромный творческий потенциал выдвигает Вас в первый ряд интеллектуальной элиты нашего общества.
Мы ценим вашу ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1206 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта