Пятница, 26.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Апрель » 8 » В несколько строк
В несколько строк
10:25
***
Производство молока в районе в первом квартале осталось на уровне прошлого года. Сокращение продукции в некоторых хозяйствах компенсировалось за счет хороших удоев в ОАО «Оленевод» и крестьянских хозяйств, которые осваивают новую отрасль.
***
На проведение весенне-полевых работ требуется 17 миллионов рублей. Эта тема обсуждалась на совещании, которое прошло в минувший вторник.
***
Во втором квартале районная комиссия по благоустройству уделит внимание селам Песчаного куста. Благоустройство райцентра также остается на контроле. Возможно, это позволит занять Шебалино призовое место в республиканском конкурсе районных центров.
***
Допофис «Россельхозбанка» начало целевое кредитование на посевную. Срок приема документов и принятия решения ограничен 30 апреля.
***
В первом квартале собственные доходы бюджета района выросли. Как информировала И. В. Чернова, в основном за счет налога на доходы физических лиц от социальных инвесторов, которые зарегистрировались у нас в районе.
***
По данным руководителей двух дополнительных офисов банков, в первом квартале снизились объемы кредитования. Отмечается рост задолженности по ранее полученным кредитам. В числе должников и те лица, которые получают зарплату без задержек.
***
По информации начальника отдела соцразвития Н. С. Самуйловой, прошли тендеры на обеспечение учителей твердым топливом. До июня заказ на поставку дров должен быть выполнен. Поступившие средства позволят закрыть задолженность по дровам и за 2008 год.
***
Первый квартал отмечен некоторой напряженностью в предприятиях и учреждениях района. Из-за финансовых проблем на сокращенный рабочий день переведены некоторые категории работающих в ОАО «ДЭП-219» и АУ «Горно-Алтайлес». Также произошло незначительное сокращение. Число официально зарегистрированных безработных чуть более 370 человек. Но уровень скрытной безработицы значительно выше.
По данным ежемесячной планерки в райадминистрации
Категория: Наши интервью | Просмотров: 1589 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта