Суббота, 27.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Апрель » 23 » Покупать или ремонтировать?
Покупать или ремонтировать?
14:36
Со сколами и трещинами на лобовом стекле сталкивались практически все автолюбители. Эта неприятность может случиться с любым автомобилем и в любое время года. Многие считают, что эта неприятность лечится только полной заменой стекла, даже не подозревая, что существуют современные технологии, позволяющие
Прежде всего, что же такое скол, и что такое трещина ... Скол представляет собой локальную утрату стекла. В зависимости от формы и размера имеет различные названия ¬«бычий глаз», «полумесяц», «звездочка» и т.д. Обычно, по краям вокруг скола образуются микротрещины. Основная опасность скола в том, что он ослабляет стекло и в любой момент может стать источником развития трещин, особенно на неровном дорожном покрытии или при резком перепаде температур. При этом лобовое стекло, вследствие резкого уменьшения обзорности, становится непригодным к дальнейшей эксплуатации.
Скол отремонтировать существенно проще, чем образовавшиеся трещины, и дешевле, чем целиком заменить лобовое стекло. Трещина, в свою очередь, уменьшает обзорность из-за того, что свет преломляется на границе стекло - воздух (внутри трещины) - стекло. Маленькая трещина несильно мешает управлять автомобилем, но она в любой момент может увеличиться, или разделиться на несколько направлений. Из вышесказанного следует, что чем раньше произвести ремонт, тем меньше средств и сил на это уйдет. И затягивать с ремонтом нельзя не только ввиду риска роста трещины. Со временем в трещину попадают грязь, вода или химия. А для того чтобы отремонтировать такую трещину, необходимо "основательно помучиться", т.к. без извлечения грязи из трещины ремонт не даст хорошего результата. Сразу же после того как вы "поймали" камень, или по какой-либо другой причине получили повреждение, лучше срочно заклеить место повреждения скотчем. Это предотвратит попадание грязи и воды, и гарантирует, что ремонт будет успешным. Если Вы не смогли вовремя закрыть трещину до ремонта, постарайтесь не пользоваться стеклоочистителями, а если протираете стекло вручную, делайте это вдоль трещины, а не поперек. Принцип ремонта автостекол заключается в заполнении внутренних полостей повреждения специальными составами.
По ремонту стекол обращаться по телефону 8-913-693-02-56.
Категория: Все новости | Просмотров: 1800 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта